Нанять тьютора для ребёнка носителя языка

Многие родители не могут уделить максимум времени ребенку, помочь разобраться с трудными задачами, раскрыть потенциал, узнать увлечения чада, сферу для достижения в ней дальнейших успехов. В этом случае стоит нанять тьютора.

 В России это новый раздел педагогики, работы и взаимоотношения с детьми. В Европе данный способ применяется давно и пользуется популярностью. Прежде чем нанять тьютора ребенку, вам предстоит столкнуться со множеством соискателей, устроить собеседования и выбрать профессионала, доверившись интуиции. Из этой статьи вы узнаете, как выбрать няню носителя языка и что входит в круг обязанностей этого специалиста.

Для чего нужен тьютор?

  • Организовывает режим ребенка и следит за ним.
  • Помогает с различными дисциплинами.
  • Продумывает досуг.
  • Подбирает физические тренировки в зависимости от возможностей ребенка.
  • Обучает иностранному языку.

Помните, определять обязанности специалиста и заработную плату только вам. Логично, что чем больше обязанностей, тем выше зарплата. Если вам необходима готовка, уборка, стирка, обговорите это заранее. Вероятнее всего, вам потребуется домработница, а ее услуги не входят в перечень обязанностей тьютора.

Искать тьютора для ребенка можно самостоятельно или с помощью служб, предназначение которых заключается в поиске персонала. Выбирайте службу с документами, сертификатами и лицензиями, подтверждающими полномочия, немало важным является и срок работы.

Что касается графика работы, нанять тьютора можно:

  • на целый день;
  • по определенным дням;
  • по часам;
  • на ночь;
  • на день.

Легче найти тьютора на полный рабочий день. Заплатить вы можете по часам, дням, неделям, после испытательного срока, если тьютор не подойдет. Так вы сможете быть уверены, что ребенок остается в руках профессионала и вам не о чем переживать.

Не проводите собеседования дома! Причина тому – отсутствие безопасности для вас и вашего бюджета. Выбирайте нейтральную местность, где есть возможность в спокойной обстановке договориться обо всех обязанностях, графике работы и размере выплаты. Не забудьте попросить трудовую книжку, паспорт, медицинские справки и документы, подтверждающие квалификацию. В случае если человек подходит, не спешите заключать договор. Возьмите специалиста на испытательный срок, после чего будете уверены, подходит тьютор или же стоит попрощаться. У вас есть возможность взять испытательный срок на любой период: пару недель, неделю, месяц. Испытательный срок выбирает служба, предоставляющая профессионала. Помните, тьютор выполняет обязанности за деньги, а значит, вы должны остаться полностью удовлетворены его работой. Удачи в поисках!