Покупки к рождению малыша

Совершить все необходимые покупки к рождению малыша – значит много для родителей. Во-первых, определенно подкрепляет психологический настрой, наличие тыла позволяет сосредоточиться на главном и не беспокоится о материальном. Во-вторых, правильный набор необходимых вещей позволяет решать ежедневные дела без дополнительной суеты. Ну и, в третьих, разумный выбор «приданного» поможет распределить траты и сделать жизнь семьи наиболее комфортной.

Первое - Крупные покупки

  • Коляска, одна из самых необходимых вещей для мобильности мамы и малыша. Учитывая, что автомобиль в семье обычно является обыденной вещью, значит, сосредотачиваемся на моделях с люльками-автокреслами. Обратите внимание на современных лидеров продаж Lorelli, Adamex, Anex, Babyzen в которых хорошо сочетается цена и качество.
  • Еще одна вещь-помощница – шезлонг. Особенно хороши модели Baby Bjorn, а для самых-самых маленьких: Chicco. Кстати, не обязательно его приобретать, для разнообразия можно взять напрокат.
  • Кроватка. Можно приобрести кроватку универсальную, со съемной боковиной, а можно – отдельно люльку. Нужно понимать, что люлька подойдет только на первое время, потом все равно понадобится кроватка, а к ней покупают обычно бортики.

Второе - Гигиена

  • Подгузники: обращаем внимание на надпись «ньюборн». Не покупайте никаких подгузников с ароматами и так далее, выберите наиболее гипоаллергенные (Merries, Moony, Goo.N (это японцы), Libero, Hugges).
  • Крема под подгузник лучше брать с содержанием цинка, например немецкий Bubchen, а также в помощь будут гели и мази от опрелостей, язв, повреждений, которые помогут и маме в случае неприятностей с кормлением. Эти средства представлены широкой линейкой, основное вещество в них: Dexpanthenol. Также хороши средства на основе ланолина.
  • Соски, аспираторы, молокоотсосы не всем пригождаются в первые дни жизни малыша, но иметь их под рукой нужно, на всяких случай.

Третье - Развитие и игра

  • Первая карусель (мобиль) помогает завлечь малыша и развивает его восприятие, слух, внимание, и, что тоже важно, дать свободное время родителю. Моделей множество, главное, чтобы они учитывали психологию младенца, удачные варианты представлены Tiny Love, Cnicco, Fisher-Price.
  • Популярны также игровые коврики, а также не стоит забывать и о первых игрушках-погремушках.

Конечно же, здесь мы не написали подробно об одежде для младенца. Тут стоит просто запомнить несколько правил. Не покупайте много, а тем более, впрок или «на вырост», не угадаете. Самый удачный вариант одежды для малыша на сегодня – это слипоны (слитные комбинезоны на кнопках или замках, интересные сеты за приемлемую цену можно купить в Mothercare). Приобретая верхнюю осеннюю, зимнюю одежду, позаботьтесь о том, чтобы комплект подходил к автокреслу. Да, кстати, пеленки, мелкие и крупные полотенца, салфетки, слюнявчики все также актуальны для малыша, не забудьте о них.

Агентство по подбору няни Домхелпер.