Сегодня услуги репетитора очень востребованы. Популярность этой профессии обусловлена современным подходом к развитию детей и усложнению школьной программы. Естественно, что каждый родитель желает, чтобы его ребенок был успешен в учебе, поэтому иногда приходиться прибегать к помощи специалистов.

Найму репетитораВыбор внеклассного учителя – очень ответственная задача, требующая серьезного подхода. Перед размещением объявления: «Найму репетитора», подумайте о том, какого специалиста вы желаете видеть и определите количество времени для учебы с учетом индивидуальных особенностей вашего ребенка.

Вашему ребенку нужен репетитор?

Все мы разные и нельзя ориентироваться на возможности других детей, составляя программу развития для своего ребенка. Иногда, увеличение времени учебы снижает успеваемость, потому что усталость влияет на работу мозга и «выключает» его в случае усиленной нагрузки. Именно поэтому необходимо выбрать оптимальное время и место для обучения. Лучшим решением перед наймом репетитора может стать консультация с психологом и школьным учителем.

Итак, вы приняли решение, что вам нужен репетитор. Можно обратиться за помощью в агентство домашнего персонала, но помните, что только вы лучше всех знаете потребности ребенка и сможете сделать единственно правильный выбор. Нанимая репетитора, следуйте основным критериям подбора, к которым относятся:

  • Образование и опыт работы. Тщательно проверяйте предоставленные документы об образовании, выбирайте только опытного специалиста.
  • Профессионализм. Проверяйте компетентность репетитора, задавая различные вопросы, касающиеся обучения. Опытный учитель умеет объяснять доходчиво, спокойно и внятно, что видно уже при первой беседе.
  • Компетентность. Обратите внимание на специализацию кандидата. Например, если вам нужен репетитор для школьника младших классов, то следует выбирать педагога, занимающегося с детьми данной возрастной группы. Такой преподаватель знает особенности развития ребенка в этом возрасте и сможет подобрать подходящую нагрузку для него. Помните, что не бывает универсальных специалистов, которые занимаются и со студентами, и с младшими школьниками.
  • Доброжелательность. Перед наймом репетитора, познакомьте его с вашим ребенком. Хороший педагог сразу же находит общий язык с детьми. Обратите на это внимание, ведь вы будете платить деньги за обучение, а времени на привыкание к чужому человеку у вашего малыша не будет.