Одна из самых востребованных вакансий домашнего персонала – домработница. И это неудивительно, ведь всем хочется, чтобы в доме было чисто и уютно, а времени на уборку и поддержание порядка у работающего человека не всегда хватает. Тем более у жителя мегаполиса. Одна дорога до работы и обратно отбирает кусок жизни, а если после работы заниматься еще и домашними делами, то на отдых и общение времени практически не остается. Встает вопрос – где же искать нужную помощницу по хозяйству?

Требуется домработница приходящая без посредников МоскваЧаще всего нанимателю, в целях экономии средств, требуется домработница приходящая, без посредников. Москва предоставляет поистине широчайшие возможности по выбору домашнего персонала, ведь в большой город стекается множество желающих найти достойно оплачиваемую работу.

Как же искать в Москве требуемую приходящую домработницу без посредников? Вариантов может быть несколько. Самый безопасный из них – искать работника по рекомендациям знакомых или родственников. По крайней мере, этот домашний персонал уже проверен в деле. Также можно воспользоваться поиском в интернете, просмотреть вакансии на сайтах объявлений. Таких объявлений достаточно много и подобрать несколько кандидатур возможно. Однако стоит обратить внимание на то, что на таких досках объявлений, за предложением работы часто «прячутся» услуги агентства по подбору персонала. А прямых соискателей не так уж и много.

Если поиск увенчался успехом, и в Москве требуемая приходящая домработница без посредников нашлась, нанимателю все равно не стоит расслабляться. Это только начало пути. Допустим, работодателя удовлетворили и документы соискателя, и рекомендации, и опыт работы, и профессиональные навыки. Однако, это лишь верхушка айсберга. На самом деле, неизвестно как сложатся рабочие отношения, как будет вести себя домработница в доме, понравятся ли ее услуги. Поэтому работодателю необходимо позаботиться и составить трудовой договор, чтобы защитить себя от неприятностей. В нем обязательно прописать испытательный срок, оплату труда, выходные и отпуск персонала, перечень услуг. Это только необходимый минимум.

Как видно, поиск домработницы без посредников дело достаточно хлопотное и затратное. Даже не совсем понятно, действительно ли это выгоднее, чем обращение в агентство по подбору домашнего персонала. А этот вариант тоже стоит рассмотреть, ведь он, как правило, наиболее безопасный и менее энергозатратный для работодателя.