Найти и выбрать няню для грудничка - это очень серьезное дело, так как нет ничего более хрупкого и важного, чем жизнь младенца. И в этом вам поможет КЦ Длмхелпер. Нанимать домашний персонал необходимо с учетом множества параметров, причем не может быть исключений, которые возможны среди них. Отсутствие хотя одной мелкой детали в личности, профессиональных навыках и физических данных соискателя могут стать серьезной проблемой при уходе за малышом.

Найти и выбрать няню грудничку

Как найти и выбрать няню для грудничка

Итак, какие же требования необходимо предъявлять к няне, нанятой к грудному ребенку?

Стандартные требования к няне для грудничка

  • Обязательное медицинское образование. Это важно, ведь только что рожденный ребенок, в первую очередь, должен развиваться физически, осваивая новые навыки. Кроме того, младенец не умеет выразить свои потребности или заявить о своем дискомфорте. Именно поэтому необходимо нанять няню к новорожденному малышу, которая умеет «считывать» по физиологическим сигналам информацию о его благополучии.
  • Рекомендации, благонадежность, опыт работы. Опыт – важная составляющая хорошей няни. Если для дошкольника можно нанять няню, которая любит детей, но не имеет особого опыта в работе, то для новорожденного – это недопустимо. Малыш слишком хрупкий, чтобы допустить хоть какую-то ошибку.

Требования к профессиональным навыкам няни грудничка

  • Няня должна уметь ухаживать за малышом, удовлетворяя все его потребности.
  • Она обязана знать основы педиатрии и психологии развития и использовать их в работе с ребенком.
  • Уметь гибко сочетать режим дня малыша (который, кстати, в первый год жизни меняется очень часто) и его индивидуальные особенности.
  • Обладать знаниями и умениями в области физического развития грудного ребёнка, массажа, гимнастики, сенсорного развития, подготовке к освоению речи.
  • А также важно знать все о грудном и искусственном вскармливании, уметь составлять детское меню, грамотно, по графику, вводить прикорм.
  • Няня обязана знать основы первой помощи и уметь быстро и квалифицированно ее оказывать.

Требования к личным физическим данным и физическим данным няни

  • Новорожденный малыш может быть разным: спокойным, эмоционально возбудимым, чувствительным к изменениям, требовательным и так далее. Ясно одно: без терпения, ласки и нежности няне не обойтись.
  • Кроме того, что ребенок очень чувствителен к проявляемым к нему чувствам, к тому же отвержение и даже просто равнодушие не позволяет ему правильно развиваться, как физически, так и психически.
  • Няня должны быть выносливой, обладать достаточной скоростью реакции и уравновешенной.

Ношение на руках, внимательное слежение за физическим состоянием ребенка, постоянный уход невозможен без этих качеств. Новорожденный малыш беззащитен, а уставшая и рассеянная няня для грудничка – это потенциальная опасность для малыша.