Современные хозяйки, которые сами стирают и гладят одежду, имеют представление о том, что многие вещи требуют особого ухода. Зачастую такие знания бывают весьма поверхностными и ограничиваются лишь базисом и информацией с ярлычков на вещах.

Каждая хозяйка четко знает, что цветное и белое всегда стирается отдельно, что шерсть не любит горячую воду и садиться, а шелк требует деликатного режима. Но на этом знания об уходе за гардеробом, увы, заканчиваются.

Агентства по подбору домашнего персонала уделяют огромное внимание наличию у кандидатов особых знаний. К таким знаниям в первую очередь относится умение горничной ухаживать за VIP-гардеробом.

Что же такое VIP-гардероб? В первую очередь, это не блажь и не каприз. Если хозяйка такого гардероба важная персона, то от ее имиджа и ухоженного внешнего вида зависит очень многое. Ее гардероб состоит из вещей, сшитых из дорогих и капризных тканей – жаккард, шелк, кашемир, тревира, бамбук, модал. В гардеробе артистки или занятой бизнес-леди может находиться много вещей сшитых на заказ или от определенного бренда, цена которых будет очень высока. Но какой бы важной ни была VIP-персона, она все равно человек и ее одежда также может мяться и пачкаться.

Работа вип- горничной

Вип горничнаяРабота горничной состоит в том, чтобы уметь, как такие вещи привести в ухоженный вид, не испортив их. Она должна знать, какую вещь куда поставить или повесить, чтобы не порвать ткань и не допустить ее растягивания.

Помимо заботы о женском гардеробе, работа вип-горничной также включает умение работать с мужскими костюмами из дорогой шерсти и с шелковыми галстуками – это своего рода искусство. Уважающие себя агентства по подбору домашнего персонала знают об этом и всегда готовы предоставить своим клиентам высококвалифицированных специалистов.

Работа горничной очень важна. Она заключается не только в том, чтобы осуществлять уход за VIP-гардеробом в соответствии с высокими требованиями. Хорошая горничная должна уметь расшифровывать ярлычки на одежде, правильно организовывать гардеробную, знать применение стирающих порошков и ополаскивателей к капризным тканям, температурные режимы, а также как ухаживать за меховыми и кожаными изделиями. Как вы видите, объем умений квалифицированной горничной большой и требует трепетного отношения к вещам.

От работы домработницы зависит не только ваш внешний вид, но и срок службы капризных тканей в целом. Поиск работника с такими специфическими знания следует доверить агентству по подбору домашнего персонала, они всегда проводят специальные тренинги и курсы для увеличения знаний своего персонала. Благодаря их терпеливой работе, вы сможете носить любимые платья и роскошные шубы гораздо дольше.