В настоящее время профессия няни пользуется большой популярностью. Связано это с тем, что молодые мамы стараются как можно раньше выйти на работу, а мест в детских садах на всех не хватает. Как известно, спрос рождает предложение. Агентства по подбору домашнего персонала помогают в подборе любого работника, в том числе нянь и гувернанток.

Няня гувернанткаЧто должен знать человек, желающий стать няней гувернанткой - помощником в воспитании детей? Первое, на что стоит обратить внимание, это разница между няней и гувернанткой. Няней может стать любая девушка, которая любит детей и готова посвятить чужому ребенку несколько лет своей жизни. Тем не менее, предпочтение отдается женщинам, у которых уже есть дети или, хотя бы, среднее медицинское образование. В обязанности няни для ребёнка входит уход за ним, приготовление пищи, прогулки. Няня для грудничка, помимо всего прочего, должна уметь обращаться с маленькими детьми, к ней предъявляются особые требования.

Гувернантка редко берется за работу в доме, где есть груднички. Удел соискательниц, оставляющих резюме гувернантки – дети постарше. Гувернантками, как правило, становятся женщины с педагогическим или филологическим образованием.

В обязанности такого работника входит не только уход за ребенком, но и его воспитание. То есть, обучение элементарным навыкам счета, чтения и письма или иностранному языку, в зависимости от возраста подопечного.

Няня гувернантка

Если девушка желает работать по вакансии няня гувернантка ей, прежде всего, необходимо оценить свои навыки и возможности. Например, сможет ли она справиться, если её работодателю понадобится ночная няня. Бывает ведь так, что мама малыша работает ночами или просто просить одну ночь присмотреть за ребенком. Или, скажем, возьмется ли она за обучение чужих детей.

Представьте себе ребенка, который никогда не капризничает и не плачет, всегда слушается старших, ведет себя тихо и скромно. Представили? А теперь забудьте, таких детей не бывает, особенно, если речь идет о чужом ребенке. Желающим занять вакансию няни придется столкнуться с тем, что непослушный вредный малыш всегда делает как ему хочется и показывает свой характер. Вы сможете найти общий язык с таким ребенком? Если да, тогда стоит попробовать себя в роли няни.

Вакансия няни может быть найдена вами в газете, на сайте объявлений или в агентстве. Независимо от способа поиска, главная задача понравиться работодателю. Если вы ищете работу с помощью агентства по подбору домашнего персонала, задача весьма упрощается. Если же нет, при первой встрече с работодателем, следует иметь при себе резюме, медкарту, желательны также рекомендации с другого места работы. Для того, чтобы найти работу няни, необходимо при первом контакте показать лучшие свои стороны. Такие качества, как аккуратность, внимательность, общительность, жизнерадостность и любовь к детям повысят ваши шансы найти работу.