Домашний персонал всегда поможет выполнить множество работ по благоустройству быта в квартире, доме, загородном поместье. Среди всего прочего персонала от работодателей поступает запрос о том, что они хотят найти горничную. Горничная выполняет работы по уходу за домом, поддержанию чистоты в помещениях, она ответственна за порядок и сохранность вещей, обуви нанимателя. Какие правила стоит соблюдать хозяину дома, чтобы нанять горничную, которая будет соответствовать самым высоким требованиям работы домашнего персонала?

Найти нанять горничную

Чтобы найти горничную, которая будет благонадежна и честна, профессиональна и ответственна, лучше всего обратиться в агентство по подбору персонала. Самостоятельное изучение документов, рекомендаций, проведение собеседования, заключение грамотного контракта – это дело трудоемкое и энергозатратное. Кроме того, требуется серьезная профессиональная подготовка, чтобы вычленить из всех предложений кандидатов нужные, действительно стоящие рассмотрения.

Нанять горничную

Прежде, чем нанять горничную, стоит понимать, что это персонал с достаточно узкими функциональными обязанностями. В отличие от домработницы, работник такого уровня занимается исключительно уборкой и уходом за вещами. Горничная не будет вести хозяйство, отвечать за бытовые расходы, выполнять поручения хозяев дома. Горничную нанимают обычно в загородные дома с большим штатом работников, либо для выполнения работ исключительно по уходу за помещением и вещами. Несмотря на, казалось бы, узкий спектр обязанностей, такой домашний персонал, как горничная должна обладать рядом качеств, требующих серьезной подготовки и профессиональной квалификации.

Обязательными условиями при приеме на работу горничной являются благонадежность и опытность кандидата. Горничная имеет непосредственный доступ ко многим вещам хозяев дома. Именно поэтому вопросы доверия к домашнему персоналу стоят так остро. В агентстве по подбору домашнего персонала на эти факторы обращают особое внимание. Кроме общих требований к горничной, есть и узкопрофессиональные. Она должна знать самые современные технологии по уборке дома, уходу за вещами и обувью. Чистка, стирка, глажка, уборка, сохранность вещей - все это требует квалификации и опыта. Особенно актуальна подготовка в том случае, когда хотят найти горничную для работы в больших домах у обеспеченных людей. В этом случае домашний персонал должен владеть навыками ухода за ВИП-гардеробом, вещами дорогими и даже антикварными. Горничная принесет в дом уют и порядок, а ее работа поможет сделать жизнь комфортнее и проще.