Поиск работы — дело непростое и ответственное, которое лучше доверить профессионалам. Как выбрать агентство по трудоустройству, чтобы сотрудничество с ним дало хороший результат?

Поиск работы через агентство

Поиск работы через агентство

Разберемся, на какие критерии требуется обратить внимание при поиске работы в агентстве

  • Опыт работы на рынке труда. Естественно, что агентства с большим стажем не допустят промахов и ошибок и гарантированно подберут работу, максимально подходящую соискателю.
  • Известность и репутация. Достаточно почитать отзывы и станет понятно, насколько ответственно сотрудники организации относятся к своей деятельности. Фирма, заслуживающая внимания, бережет свою доброе имя.
  • Многое может сказать и сайт агентства. Если он качественно сделан, регулярно обновляется, предоставляет полезную информацию — организация активно действует и стремится работать на благо соискателей и нанимателей.
  • Выверенная технология работы. Все кандидаты проходят собеседование и первичный отбор. Наличие четкого алгоритма и быстрой обратной связи — несомненное преимущество.
  • Личное впечатление. Чистый приятный офис, вежливые и компетентные сотрудники, соблюдение конфиденциальности — хорошие признаки. Консультанты должны иметь представление о ситуации на рынке зарплат, правильно корректировать требования клиента, уметь понимать его уровень.
  • Наличие смежных услуг. Часто агентства предлагают всевозможные тренинги и курсы повышения квалификации. Это очень удобно. Такие занятия позволят претендовать на лучшее место с более высокой оплатой труда.
  • Быстрые сроки закрытия вакансий. Хорошее агентство поможет найти работу буквально за две недели, максимум — месяц.
  • Стоимость услуг. Соискатели обязательно должны обратить внимание на этот пункт. Она должна быть средней по рынку. Неоправданно завышенная цена — признак некомпетентности. Чересчур низкая стоимость тоже является поводом для беспокойства. Скорее всего, такое агентство формально подходит к решению вопросов трудоустройства, отбор проходит поверхностно и вся деятельность поставлена на поток. Следует помнить, что наилучшие результаты дает индивидуальный подход.
  • Членство в профильных объединениях также говорит в пользу агентства и его профессиональной деятельности.

    Правильный выбор агентства позволит быстро найти максимально подходящую работу с хорошей заработной платой, поэтому на услугах посредников не стоит экономить, ведь организация берет на себя все хлопоты.