Работа няни для новорождённого, грудничка предполагает наличие знаний об основных законах развития и потребностях младенца. Такие «мелкие» вещи для взрослого, как сосание, насыщение, спокойное засыпание для грудничка принципиально важны. Когда родители нанимают няню посредством агентства по подбору домашнего персонала, они могут быть уверены, что в дом придет специалист, понимающий толк в «младенческих» делах.

Няня к новорождённому грудничку Москва

Если мама выходит на работу, когда малыш еще не удовлетворил естественную, потребность в сосании, то она компенсируется при помощи соски. Работа няни к грудничка в Москве заключается в том, чтобы не упустить момент, когда пора расстаться с соской, и сделать это без лишних слез. Особенно серьезно вопрос стоит в том случае, когда семье приходится найти няню с проживанием. В таком случае требуется няня, которая и ночью находится рядом с малышом, а сон с пустышкой – явление обычное. Именно процессы засыпания чаще всего и вызывают затруднения при отучении от соски.

Для начала стоит отметить, что нет идеального возраста для отучения от соски. Тут только чуткость няни и родителей должны сыграть свою роль, чтобы найти время для отучения. Перед отучением ребенку необходима правильная организация «жизни» с соской. Главный принцип – пустышка одно из средств успокоения для малыша, но не единственное. Ведь зачастую бывает, что соску ребенку дают вместо увлекательной игры или общения. Сложно будет, если малыша придется лишить единственного способа успокоения.

Няня к грудничку Москва

Работа няни для грудничка при подготовке к отучению должна строиться таким образом, чтобы потребность в соске свелась к минимуму. Не нужно оставлять соску на видном месте, а день малыша должен быть насыщен интересными и полезными вещами, чтобы о ней и не вспоминалось. Именно поэтому лучше приурочить отучение к тому времени, когда можно много времени проводить на улице. Это поможет и улучшить сон.

На момент отучения ребенок должен быть здоров и в его жизни не должно быть никаких перемен. Если родителям только удалось найти няню с проживанием, то прощание с соской лучше отложить пока няня и ребенок не познакомятся получше. Малыш к моменту отлучения должен уметь пить из поильника или кружки. Засыпание в это время происходит при помощи других способов: можно гладить по спинке, петь песни, читать книги. Еще раз подчеркнем, что такие способы засыпания (или успокоения) уже должны быть известны ребенку. Если ребенок достаточно взрослый, можно рассказать ему сказку или историю про соску. Можно сочинить свою простую сказку.

Отучение от пустышки требует от няни терпения и понимания. Для ребенка соска – это не прихоть, а способ регуляции. То, что для взрослого человека легко и просто, малышу не под силу самому. Если у няни есть затруднения, не хватает опыта для решения насущных задач малыша, то стоит задуматься о специальных курсах, которые организуют и агентства по подбору домашнего персонала в том числе.