Казалось бы, найти домработницу или горничную не составит труда. Однако это не так. Агентства по найму домашнего персонала берегут свою репутацию и тщательно подходят к подбору соискателей на должность. Кому же могут отказать в работе?

Найти домработницу от агентства

Труд домашнего персонала очень востребован на современном рынке. Темп жизни больших городов, эмансипация, возможность заниматься более увлекательными делами, чем ведение домашнего хозяйства, достаточный доход, чтобы нанять и оплатить домашний персонал,  причин много. 

Работа домашнего персонала требует наличия определенных качеств и профессиональных умений. Кроме того, все требуемые документы должны быть в порядке. Самый быстрый отказ кандидат на должность может получить, когда с его документами что-то не в порядке. Менеджер агентства домашнего персонала откажет в работе, если паспорт просрочен или вызывает сомнения в подлинности. Отсутствие медицинской справки, рекомендаций, наличие судимостей в прошлом также станут причиной отказа. И, естественно, не возьмут на работу человека, который занесен в черные списки домашнего персонала.

Найти домработницу от агентства

На этапе собеседования также могут отказать в работе потенциальному домашнему персоналу. В первую очередь, обратят внимание на опрятность одежды, внятность и разумность речи, адекватность ответов. Работодатель точно не желает найти помощницу по хозяйству, которая вызывает негативные эмоции в связи с неряшливостью, неумением общаться или потому, что она не соблюдает элементарные правила поведения.

Квалифицированная работа домашней работницы от агентства возможна только при наличии профессиональных знаний и умений. На собеседовании менеджер обязательно поинтересуется, как вы представляете себе труд прислуги и какими умениями владеете. Некоторые специальности, к тому же, требуют наличия подтверждающих документов. Так, труд няни, сидели, водителя может производиться только специалистами с дипломами, сертификатами или документами, удостоверяющими их квалификацию. Если таких документов у соискателя нет, то рассчитывать на подобные вакансии домашнего персонала невозможно.

Любой отказ не стоит расценивать как повод для прекращения поиска необходимой работы. Скорее, это стимул улучшить свое образование, получить необходимую квалификацию. Следует обратить внимание на то, что многие агентства по подбору домашнего персонала сами предлагают пройти специальные курсы, чтобы освоить востребованную профессию и найти желанную работу.