Сегодня наличие домработницы – это не баловство и причуды обеспеченных людей. Напротив, услугами домашнего персонала пользуются те, кто знает цену деньгам и времени и  как правило, при острой необходимости. Жить в грязи, перебиваться полуфабрикатами, а в выходные с тоской смотреть на горы неглаженого белья – весьма сомнительное удовольствие. Домработница прекрасно справится с поставленной задачей и поможет выполнить всю домашнюю работу.

Нанять домработницу в МосквеИногда, в Москве можно найти хорошую домашнюю помощницу в Москве через частные объявления, объявлениями «Ищу домработницу» сегодня пестрят газеты и просторы интернета. Конечно, помощница, найденная самостоятельно, может стоить гораздо дешевле. Но никто не защищен от недобросовестности потенциальных работников, найденных таким способом. Поэтому, чтобы нанять домработницу лучше обратиться к специалистам в агентство по подбору домашнего персонала.

Обращение в агентство – это гарантия честности, порядочности, отсутствия криминального прошлого потенциального работника.

Домашняя помощница с проживанием

Сегодня очень востребованы в Москве домработницы с проживанием. При приеме на работу следует тщательно отнестись к рекомендациям. Хорошая рекомендация – отличный показатель. Взять с улицы кого попало, потом кусать локти, что исчезли драгоценности – верх беспечности.

Домработница, которая будет постоянно проживать в вашем доме, должна обладать следующими качествами:

  • Аккуратность, трудолюбие, чистоплотность, порядочность, отсутствие вредных привычек, выносливость.
  • Желательно быть деликатной, тактичной, вежливой, скромной.
  • Соблюдение конфиденциальности обязательно.
  • Для многих семей важным показателем является культура речи.
  • Не высказывать своего мнения, если его не спрашивают.

Зачастую хорошие домашние работницы становятся практически членом семьи. В обязанности  нанятой домработницы с проживающей в доме работодателя входит:

Полное ведение домашнего хозяйства. Каждодневная сухая и влажная уборка, приготовление домашней еды, стирка белья, глажка, уход за обувью. Она должна уметь пользоваться бытовой техникой;

  • Походы в магазин и на рынок за покупкой продуктов;
  • Оплата квитанций;
  • Уход за комнатными растениями, домашними животными.

Услуги домашнего персонала с проживанием обходятся недешево. Во избежание конфликтных ситуаций, при найме домработницы в Москве, обязательно надо заключить договор, в котором следует прописать обязанности обеих сторон, уточнить место и условия проживания помощницы. В Москве, к найму домработницы с проживанием стоит подойти со всей тщательностью, так как именно она будет создавать порядок и уют в вашем доме.