На современную маму наваливается так много хлопот – уход за домом, приготовление пищи, стирка, глажка, уборка. В этот список можно добавить еще походы с ребенком в больницу, на различные секции и кружки, прогулки с ребенком на свежем воздухе и проведение развивающих игр. На личные заботы, как всегда, не хватает ни сил, ни времени. В такие моменты мы понимаем, что в помощь маме нужна няня.

Нужна няня в МосквеПодбор домашнего персонала в Москве – дело не из легких. Кандидатов, вроде бы, много, но не все могут похвастаться высокой квалификацией, достойными профессиональными качествами. Вернее, похвастаться могут многие, но не все доказывают это на практике.

Нужна няня в Москве

Вот несколько советов, которые необходимо соблюдать при подборе домашнего персонала в Москве, а именно когда возникает необходимость найти няню ребёнку:

  • Подбирайте няню в соответствии с возрастом вашего ребенка. Для каждого возраста ребенка разные требования к профессиональным качествам няни. Если вам нужна няня для ребенка до года, то основным требованием к кандидату должно быть наличие медицинского образования, а если ребенок постарше – педагогического. Идеально, конечно, наличие и первого, и второго, но тогда вырастает стоимость услуг, и сужается круг кандидатов.
  • Психологический контакт с ребенком. Если ребенок плачет в присутствии няни или боится её, значит, работник не смог найти нужного подхода к ребенку. Вам нужно найти хорошую няню ребенку в Москве, такую, которая сможет стать для ребенка другом и советчиком.
  • Если вам нужна няня в Москве на несколько часов в день, то при выборе кандидата ставьте упор на те качества, которые смогут пригодиться именно в данный момент. К примеру, если вам нужно найти няню для прогулок с ребенком, то обратите внимание на активность кандидата, интерес к играм, познаванию мира. Для работы няней на несколько часов дома или для присмотра на празднике, хорошо подойдут кандидаты, имеющие опыт работы аниматорами.
  • Определитесь сразу, какая вам нужна няня. Может это будет строгая, требовательная, которая станет наставником и воспитателем для ребенка. Либо веселая, энергичная, которая станет другом для вашего чада.

Как видите, чтобы подобрать идеальную няню для ребенка, нужно провести немало собеседований, проверить все документы, подтверждающие квалификацию кандидата. Сэкономить силы и время на подборе домашнего персонала в Москве вам помогут кадровые агентства. Они изучают все качества претендентов и смогут предложить вам кандидатов, соответствующих именно вашим требованиям, которые прошли собеседование, тестирование, психологические тренинги и дополнительное обучение.