Ситуации, когда ребенку требуется няня, многочисленны и разнообразны. Все чаще родители предпочитают услуги няни, не решаясь отдать ребенка в дошкольное учреждение. Также, бывают такие ситуации, когда малыш слишком мал для посещения детского сада.

Няня-воспитатель в Москве.

Няня воспитатель Москва

Няня-воспитатель в Москве поможет родителям решить вопросы ухода за ребенком, пока родители работают или занимаются другими важными делами. Бывают ситуации, когда нужна няня для ребенка, которая будет с малышом почти все его время бодрствования, родители приходят, когда он спит. Можно ли сказать, что няня полностью может заменить родителей? И, действительно ли для ребенка нужна няня , которая сможет стать аналогом родительского воспитания, и чем это «грозит» маме и папе?

Няня-воспитатель в Москве берет на себя обязанности по присмотру и обучению ребенка. Она должна быть проводником родительских установок и ценностей. Конечно, родителям требуется няня, которая разделяет с ними принципы воспитания. Она транслирует ребенку те идеи и ценности, которые важны для семьи. И, казалось бы, если действительно нашли няню, которая соответствует всем предъявленным требованиям, то маме и папе можно полностью переложить на нее воспитание ребенка. Так ли это? Возможно, есть такой персонал, который может стать «второй мамой» для ребенка?

Нужно понимать, что ни одна няня-воспитатель в Москве не заменит ребенку родителей. Это чужой человек и он не может создать тех близких связей, которые с рождения образуются с мамой и папой. Няня требуется для того, чтобы она сформировала атмосферу уюта, развивающую среду. Даже самый лучший персонал не компенсирует ребенку общения с родителями, тем более, не сможет полностью отвечать за воспитание малыша.

Требуется няня.

Няня нужна для ребенка, как персонал, который помогает родителям воспитывать и обучать, осуществлять уход, соблюдать режим дня, но не более. Никакой человек, даже самый профессиональный, не заменит общения с мамой и папой, их тактильного контакта, разговоров по душам, игр и любого другого способа взаимодействия с ребенком. Семья – самый главный источник воспитания собственным примером. Няня-воспитатель в Москве лишь проводник родительских установок семейных ценностей, традиций. Если перевес и авторитет на стороне няни, то она, в глазах ребенка, становится главным человеком, почти родителем, а это недопустимо.