Далеко не все родители имеют возможность уделять достаточно внимания свои детям. Отсутствие свободного времени и постоянная занятость на работе вынуждает родителей искать посторонней помощи. Хорошо, если можно довериться родственникам, согласным заняться воспитанием ребенка или сдать чадо в детский сад/ясли, но, к сожалению и это не всегда возможно.

Няня для ребёнка малышаВ таком случае поможет няня для малыша. Этот специалист не только обеспечит профессиональный уход вашему ребенку, но также внесет вклад в его развитие и воспитание. Безусловно, няня не заменит родительской любви, но зато она научит малыша хорошим манерам, самостоятельности и никогда не разбалует его. Услуги няни в Москве оцениваются дорого, поэтому и требования к соискателям должны быть высокими.

Няня для ребёнка - малыша

Существует несколько вариантов трудоустройства няни для малыша. Каждый работодатель выбирает подходящий график работы, исходя из собственных предпочтений и занятости. К стандартным вариантам трудоустройства относятся:

  • Полная занятость. Такой график предусматривает возможность работы с проживанием. Круглосуточные услуги няни в Москве требуют от кандидатов большой ответственности и высокого профессионализма. Нанимая такого специалиста, работодатели очень тщательно проверяют соискателей, предъявляя требования даже к их весу, росту и цвету волос.
  • Работа по графику. Суть такого варианта трудоустройства заключается в том, что няня выходит на работу только в случае необходимости. Временные услуги няни в Москве нужны, когда ребенка необходимо забрать из детского сада и посидеть с ним до прихода родителей или в том случае, если требуется присмотр за детьми по выходным дням. Такие услуги стоят недорого и требования к няням с частичной занятостью также не слишком высоки.
  • Няня ребёнку - помощница. Услуги няни часто интересуют мам грудничков, особенно, если в семье рождаются близнецы. Женщине сложно одной справиться с двумя или даже с тремя малышами одновременно, поэтому приходится прибегать к помощи специалиста. В таком случае предпочтение отдается няне с медицинским образованием.
  • Одноразовые услуги. Многие агентства домашнего персонала предлагают для своих клиентов возможность разового вызова няни для малыша в случае необходимости. По вызову приедет только свободный специалист, а значит, работодатель не сможет выбирать кандидата. Также стоит учесть, что оформление договора при таких услугах не предусматривается.