Владельцам загородных домов и коттеджей хочется, чтобы прилегающая территория была чистой и ухоженной. Но, как часто бывает, наводить порядок самостоятельно, нет времени. Крупные агентства домашнего персонала давно включили в список своих услуг уборку территорий.

Работникам клининга под силу навести порядок, как на небольшом дачном участке, так и на внушительном пространстве, занимающем несколько гектаров. Профессиональное оснащение и отточенные навыки помогают справляться со сложными заданиями в сжатые сроки.

Услуги по уборке территорий может включать в себя целый спектр задач. Этот перечень предварительно корректируется, в зависимости от конкретных потребностей, и согласовывается с клиентом.

Список работ варьируется и от сезона. Зимой клиенты обращаются за помощью в уборке снега. Неубранный во время он прессуется и превращается в наледь, что несет серьезную опасность. По просьбе клиента может быть проведена обработка территории реагентами, что поможет уберечь от случайных травм.

Осенью на участках скапливается большое количество сухих листьев, которые хоть и предают особую атмосферу, но все же засоряют придомовую территорию. Летом и весной работ особенно много. Может потребоваться генеральная уборка участка, очистка заасфальтированных сегментов и их увлажнение, стрижка и полив газона, уход за клумбами. По необходимости работники очищают и моют урны. В завершении уборочных работ возникает необходимость вывоза мусора.

Услугами агентств домашнего персонала можно воспользоваться единожды или оформить договор на периодические работы. При оформлении договора учитываются все пожелания клиентов. Кроме этого имеется еще несколько преимуществ, делающих услугу уборки территорий достаточно востребованной:

  • Выполнение сложных работ, которые самостоятельно выполнить очень проблематично (уборка и вывоз снега, мытье фасадов);
  • Наличие специализированной техники, ускоряющей и облегчающей весь уборочный процесс;
  • Регулярный профессиональный уход за территорией придаст участку презентабельный вид;
  • Обученный персонал выполнит свою работу качественно и в короткие сроки, тем самым вы сэкономите свое время и физические силы. Ведь уборка даже небольшого участка потребует больших усилий.
  • Сотрудники компании приедут на участок в любое удобное время;
  • Приемлемая цена на услуги делает ее доступной большому количеству людей.