Все больше работающих людей предпочитают отдавать всю домашнюю работу в руки квалифицированного персонала. Одна из популярных вакансий на современном рынке труда - помощница по хозяйству. В Москве домашний персонал найти не составляет труда, так как в мегаполис стекается множество людей, желающих найти себе достойно оплачиваемую работу. Однако большой выбор не всегда означает надежность, честность и профессионализм персонала. Как же не ошибиться в выборе помощницы по хозяйству?

Надежная помощница по хозяйству – профессионал своего дела, который четко следует этике домашнего персонала

Осуществлять поиск необходимого домашнего персонала можно разными путями. Можно расспросить родственников и знакомых, можно написать объявление или искать соискателей по объявлениям. А также можно воспользоваться услугами агентства по подбору домашнего персонала. Последний вариант является самым надежным и успешным способом найти помощницу по хозяйству, хотя и требует финансовых затрат.

Надежность кандидата в агентстве проверяется разными методами. Это изучение документов, анализ трудового стажа, рекомендаций, проверка черных списков домашнего персонала. Также агентство, по возможности, связывается с прежними работодателями, чтобы лично расспросить о благонадежности и профессиональных качествах персонала, а также исключить возможность фальсификации рекомендаций. На собеседовании сотрудники агентства анализируют личность, поведение соискателя, его профессиональные навыки. Таким образом агентство старается минимизировать риски, связанные с ненадежным домашним персоналом.

Ищу помощницу по хозяйству с проживанием в Москве

Ищу помощницу по хозяйству с проживанием в Москве

Помощница по хозяйству, как правило, охватывает почти всю домашнюю работу. Она занимается уборкой в доме, уходом за одеждой и обувью хозяев, покупает продукты и другие необходимые вещи, выполняет поручения, готовит еду. Спектр ее обязанностей будет зависеть от количества рабочих часов и оплаты услуг. Если помощница по хозяйству приходит на несколько часов в день, то она выполняет только самую необходимую работу. Обычно это уборка, стирка, глажка. Если работодатель размещает запрос: «Ищу помощницу по хозяйству с проживанием», то он рассчитывает на полный спектр услуг.

Надежная помощница по хозяйству – это не только профессионал своего дела, а еще и персонал, который четко следует этике домашнего персонала. Естественно, она честна, ответственна, опрятна. Кроме этого, помощница не должна проявлять излишнее любопытство к личным делам нанимателя, не распространять информацию о нем третьим лицам. Она четко следует деловому стилю общения с работодателем, выполняет инструкции, которые дает ей хозяин дома. Такую помощницу найти возможно, если воспользоваться услугами агентства по подбору домашнего персонала.