Нанимать домашний персонал с проживанием – это удобно и выгодно. В таком формате нанимается самый разнообразный персонал: от няни до домработницы. Горничная с проживанием также распространенный вариант найма, который помогает работодателю оптимально распорядиться финансовыми средствами и получить помощь работника в любое время.

Горничная с проживаниемОднако, как и при выборе любого домашнего помощника, всегда есть вещи, на которые стоит обращать внимание, для того, чтобы труд домашнего персонала доставлял только комфорт и радость. Какие могут быть подводные камни при найме горничной, которая будет проживать на одной территории с работодателем? Разобраться стоит, это поможет не совершить стандартных ошибок.

Персонал для дома, в том числе и горничная с проживанием должна наниматься с соблюдением всех стандартных правил безопасного подбора работника. Лучше всего это сделают в агентстве по поиску домашнего персонала, где подобрать на выбор несколько благонадежных и профессиональных соискателей не составит труда. Все данные кандидатов тщательным образом проверяются, и рекомендации с прежних мест работы также. Профессиональные качества также являются объектом пристального внимания менеджеров агентства, в том числе и во время собеседования. Горничная обязательно должна владеть современными способами ухода за домом и вещами, соблюдать этикет домашнего персонала, быть честной и трудолюбивой.

Горничная с проживанием

Кроме общих требований к горничной, есть необходимость и в особых качествах, без которых трудно представить себе нормальное совместное проживание семьи нанимателя и домашнего персонала. В первую очередь, важны такие личные качества как тактичность, вежливость, почти незаметность горничной с проживанием в доме. Как говорится, должен быть виден труд, а не человек. Особенное значение таким личным качествам придается в случае, когда пространство дома не так велико, и хозяева дома с персоналом постоянно сталкиваются даже в нерабочее время. Уверенность в честности горничной, которая проживает в доме, должна быть стопроцентной, так как она имеет доступ ко всем вещам, иногда к документам, ценностям в доме. Поэтому, даже наличие положительных рекомендаций и хорошего послужного списка не должно ослаблять бдительности работодателя.

Выбрать хорошую горничную, которая будет проживать в доме и выполнять множество работ по созданию чистоты, уюта и комфорта, дело не всегда легкое, но вполне выполнимое. Для этого просто не стоит пренебрегать помощью профессионалов – агентством по подбору домашнего персонала.