У многих клиентов, обращающихся в кадровое агентство по подбору домашнего персонала, нередко возникает вопрос: почему достаточно часто владельцы особняков и имений подыскивают не отдельных рабочих, а семейную пару в загородный дом? Чем это выгодно и удобно?

Семейная пара для работы в загородном доме

На самом деле объявлений и запросов с текстом «требуется семейная пара в дом за городом» достаточно много. Причем выигрывают от этого обе стороны: и работодатель, и наемные работники. Чтобы разобраться в вопросе, рассмотрим плюсы и преимущества в работе семейной пары.

В чем выгода работодателя, нанимающего семейную пару

Нанимая семейную пару в загородный дом, работодатель рассчитывает, что оба работника большую часть свободного времени будут проводить в особняке, поскольку супруг (супруга) находится рядом, и никуда не нужно уезжать, чтобы увидеться и быть вместе.

Семейные пары, как правило, живут в загородном доме, а это значит, что не нужно искать замену им на время отсутствия. У одиноких или семейных людей, работающих отдельно, может возникнуть желание работать в условиях, когда есть возможность вести личную жизнь. Для этого нужно больше выходных, посменный или вахтовый график работы.

Этот вопрос снимается, когда муж и жена живут и работают вместе. Им не нужно никуда уезжать и брать выходные для встречи и общения с семьей.

Пары, работающие вместе, поддерживают друг друга в работе, помогают, вместе справляются с бытовыми и рабочими проблемами, возникающими в процессе выполнения своих служебных обязанностей.

В чем выигрывают семейные пары, работающие в одном доме?

Многие семьи, уже поставившие на ноги своих детей, задумываются над тем, как устроить жизнь лучше, больше зарабатывать. Они могут вполне удачно трудоустроиться по объявлениям «требуется семейная пара в дом», которые всегда можно найти в базе кадровых агентств, занимающихся подбором домашнего персонала.

Преимущества для семейной пары в такой работе:

  • возможность сохранения семьи, не придется надолго расставаться;
  • гораздо больший заработок в связи с тем, что можно сократить число выходных;
  • вдвоем справляться с обязанностями гораздо проще: можно рассчитывать на помощь и поддержку супруга.

Главное, чтобы предлагаемая работа и обязанности по хозяйству в загородном доме нравились и жене, и мужу. В противном случае она будет тяготить одного из них, что может стать причиной расторжения трудового договора с работодателем.

Сложности трудоустройства при совместной работе семейной пары в загородном доме

Есть в этом направлении и некоторые трудности. Устраиваясь на работу парой, нужно, чтобы и муж и жена подходили под предъявляемые работодателем требования. А это гораздо сложнее, чем устроиться одному.

Поэтому специалисты рекомендуют делать подбор через кадровые агентства домашнего персонала: в базе достаточно много семейных пар, среди которых можно найти подходящую. Это удобно и тем, кто ищет работу: через агентство подобрать хорошее место гораздо быстрее, чем при самостоятельном поиске.