КЦ Домхелпер +7 (925) 721-35-73.Выбирая такой домашний персонал, как няню, родители стараются учесть все нюансы, ведь ей они доверят самое дорогое в своей жизни – физическое и душевное здоровье своего ребенка. Прежде, чем нанять няню, проверяется благонадежность, профессиональное соответствие, квалификация и опыт кандидата на должность. Все это входит в стандартный набор требований к домашнему персоналу по этой специальности. Кроме этих обязательных моментов, каждый родитель хочет нанять няню для ребенка, которая бы соответствовала его личным предпочтениям.

Нанять лучшую няню для ребёнка

Нанять няню для ребёнка

Няня профессиональная или просто добрая няня – что лучше? Для начала, разберемся, что входит в обязанности няни, нанять которую хотят родители. Домашний персонал следит за режимом дня, безопасностью и благополучием ребенка. Она должна уметь готовить блюда детского меню, соответствующие возрасту малыша, вовремя кормить, укладывать спать, организовывать прогулки и другие режимные моменты. В обязанности домашнего персонала также входит уход за детскими вещами, уборка в комнате, поддержание оптимального температурного режима, порядка в комнате.

Несмотря на важность вышеперечисленных обязанностей, нанимают няню для ребенка, в первую очередь, для того, чтобы воспитывать и обучать его. Няня – пример в поведении, речи для малыша, она помогает ему осваивать мир, познавать новое. Учитывая, что домашний персонал проводит с ребенком большую часть активного времени, то очень важно, чтобы она была профессионалом своего дела. Она должна знать развивающие и обучающие методики для детей раннего и дошкольного возраста, уметь организовать увлекательную и познавательную игру, воспитывать в каждую минуту совместно проведенного времени.

А как же личные взаимоотношения с ребенком? Конечно же, няня должна быть доброжелательна, заинтересована в личности ребенка, уравновешена, понимать его не только в хорошем настроении, но и во время капризов, проявления упрямства и недовольства. Добрая ли такая няня? Конечно же, она добра к ребенку, однако профессиональная воспитательница никогда не забывает, что главные люди в жизни ребенка – родители. Она никогда не перейдет во взаимоотношениях с малышом грань, где она перестает быть няней, начиная выстраивать слишком близкие отношения. Это всегда чревато и потерей ребенком ориентиров в том, кто на самом деле является близким человеком, ревностью родителей, да и расставание с такой няней для малыша может быть разрушительным. Профессионал своего дела никогда не позволит этому случиться. Именно поэтому лучше нанять няню с помощью агентства по поиску домашнего персонала, где на ее квалификацию и профессиональные качества обратят особое внимание.