Все чаще работающие люди обращаются к услугам личного водителя. Это совершенно логично, так как передвижение по дорогам большого города в большинстве случаев является стрессом, а не удовольствием, а времени отнимает немало. Именно поэтому нередки запросы, размещаемые на специальных страницах объявлений, в агентствах по поиску домашнего персонала: «Ищу личного водителя». Конечно, каждый наниматель желает, чтобы к нему на работу пришел профессионал своего дела, но ведь ни одно учебное заведение не дает квалификации личного водителя. Так как же найти хорошего профессионального водителя?

Ищу личного водителя

В агентстве по подбору домашнего персонала найдут личного водителя, который соответствует определенным параметрам, что даст гарантию профессионального выполнения своих обязанностей. В первую очередь, это, конечно же, наличие прав, опыта безаварийного вождения не менее 5 лет, знание дорог и автомобиля. Искать личного водителя соответствующих качеств помогут менеджеры компании, которые проверят рекомендации от прежних работодателей, проведут собеседование. Не стоит также пренебрегать пробными днями и испытательным сроком.

Личный персональный водитель

В отличие от других специальностей домашнего персонала, личного водителя, в некотором смысле, проще проверить на профессиональную пригодность. Организация пробных выездов, где личный водитель в режиме реальной дорожной ситуации может проявить свои способности, поможет понять возможности персонала. Во время движения сразу виден стиль вождения домашнего персонала, знание дороги и дорожной ситуации, в том числе и объезд пробок, умение выбирать верное решение в неоднозначных дорожных ситуациях.

Кроме качеств, непосредственно связанных с вождением, личный водитель также должен быть презентабельным, вежливым, владеть культурой поведения. Вождение машин представительского класса невозможно без ухоженного внешнего вида и знания правил этикета домашнего персонала. Водитель должен быть к тому же выносливым и физически здоровым, ведь оказание услуг деловому человеку часто связано с ненормированным рабочим днем.

Обращение в агентство по поиску домашнего персонала дает гарантию того, что в дом придет квалифицированный личный водитель. Компания подберет кандидата по заданным параметрам, проверит его благонадежность, отсутствие в личном деле правонарушений, связанных с вождением, даст гарантии замены водителя в случае непредвиденных обстоятельств.