Проверенный,  опытный, с подтверждёнными рекомендациями домашний персонал от КЦ Домхелпер освободит вас от домашних хлопот и развеет заблуждения о домашнем персонале. В наши дома все чаще приходит работать домашний персонал, который берет на себя часть бытовых хлопот, ухаживает за членами семьи, выполняет множество обязанностей, делающие жизнь комфортнее, снимают с повестки дня большое количество повседневных проблем.

Заблуждения о домашнем персонале

Домашний персонал в вашем доме

Как и любая другая деятельность, работа домашних помощников обрастает мифами и заблуждениями, которые мешают правильно подобрать персонал, выстроить здоровые отношения с ним.

Заблуждение первое. Работу домашнего персонала может выполнить любой добросовестный человек, имеющий опыт, образования для этого не требуется. Для определенного круга специальностей это действительно так. Однако уже сейчас многие помощники по дому, если и не имеют образования, в силу его отсутствия, то проходят специальные курсы, тренинги. Для нянь, сиделок, поваров наличие образования обязательно, в исключение, разве что, может входить няня на выходные, так как на нее возлагается очень узкий круг обязанностей.

Заблуждение второе. Домашний персонал может нанять только очень состоятельный человек. Сейчас возможно подобрать такие варианты, которые доступны работающему человеку, имеющему средний доход. Так, домработница с проживанием возьмет за свои услуги меньше приходящей, а вот няня на выходные за час своей работы возьмет больше, чем воспитательница, приходящая ежедневно.

Заблуждение третье. Подобрать домашний персонал можно самостоятельно, ведь в век интернета существует множество возможностей для этого. Отчасти это так, однако, никто не даст гарантии того, что в дом придет благонадежный помощник. Всегда есть риск, нанят будет помощник, который не только не будет хорошо выполнять свои обязанности, но и нанесет вред имуществу и членам семьи. Особенно тщательной проверка должна быть у персонала, который нанимается с проживанием: домработница, няня, семейная пара, сиделка и другие.

Заблуждение четвертое. Агентство по поиску домашнего персонала только берет за свои услуги деньги, а ничего, по сути, не делает. Это заблуждение заставляет нанимателей заниматься самостоятельным поиском, приводя в движение, описанное выше, третье заблуждение. На самом деле, кроме тщательной проверки, агентство еще и дает гарантии, а оплату за услуги получает только в том случае, если работодатель удовлетворен присланным персоналом.

Заблуждение пятое. Домашний персонал – это люди более низкого уровня. Такое отношение работодателя не позволяет выстроить нормальные рабочие взаимоотношения, но и эмоциональное состояние работника в этом случае будет соответствующим. Мудрый хозяин дома выстраивает дистанционные, вежливые отношения, которые выказывают уважение к профессиональным навыкам помощника.