КА Домхелпер предлагает изучение иностранного языка с носителем. Английский язык сегодня является самым популярным в мире – без его знания просто не обойтись. Он пригодится не только в путешествиях. Владение им необходимо при устройстве на многие специальности и при поступлении в высшее учебное заведение.

Изучение английского языка с носителями

Знание языка поможет расширить кругозор, познакомиться с новыми интересными людьми. Если вы любите английскую литературу и киноискусство, то сможете читать книги и смотреть кино в оригинале. В этом случае самый практичный и универсальный способ – изучение английского языка с носителями языка.

Недостаток остальных программ

Существует множество методик изучения языка. Это учебники, пособия, чтение, приложения, обучение в специальной школе и др. Имеются и специальные авторские курсы. Данные программы даже при комплексном использовании не дают такого эффекта, как общение с носителями языка. На то есть несколько причин.

Перечисленные методики обладают излишней теоретичностью. Студент отдает время на заучивание правил и академического стиля общения. Нет сомнений в том, что грамматика, правописание, лексика – важные языковые стороны. Но данный стиль обучения не позволяет ученику связывать изученный материал с реальной стороной языка, то есть с практикой. Если вы в идеале будете знать все правила и иметь огромный лексикон, то это не значит, что при встрече с носителем языка вы сможете быстро и верно выстроить коммуникацию с собеседником.

Преимущества изучения английского с носителем языка

Английский язык, как и любой другой, постоянно движется:

    • появляются новые, исчезают старые слова;
    • многие общепринятые языковые нормы теряют значение;
    • язык испытывает влияние внешних факторов;
    • слова начинают употребляться в других значениях.

Это очевидный процесс. Но в теоретическом изучении он не отражен. Изучение английского языка с носителями языка дает на него взглянуть по-другому. Заговорив с американцем, вы моментально поймете, что он постоянно пренебрегает правилами, которые вас заставляли заучивать на уроках. Ведь язык формируется не филологами и лингвистами, а его носителями. Поэтому в общении с человеком вы сможете понять, как выстраивается английский язык. Вы начнете лучше понимать собеседника.

При общении с носителем языка лексикон начнет расширяться. Незнакомые слова будут обретать смысл в контексте разговора, и их значение покажется очевидным. Вы станете моментально ориентироваться в диалоге, быстро отвечать. Постепенно начнет выстраиваться знание грамматики, вы легко будете понимать суть структуры предложений. Таким образом, студент сможет выработать полноценную привычку и общаться на уровне носителя языка, не задумываясь о правилах. Произношение выравняется также быстро посредством общения. В любой момент носитель языка сможет вас поправить и объяснить ошибку. Именно поэтому изучение английского языка с носителями языка – оптимальный выбор. Наше агентство домашнего персонала предлагает для изучения языка специалистов - носителей языка.