Опытные горничные, с навыками ухода за VIP гардеробом, сложными поверхностями, с гарантией. КА Домхелпер +7 (495) 210-55-77. В доме с качественным и дорогим интерьером не обойтись без хорошей мебели. Одним из вариантов дорогих предметов интерьера является мебель с обивкой из натуральной кожи. Как и за любым натуральным материалом, уход за кожей требует особых знаний и умений, иначе мебель быстро перестанет радовать глаз своим шикарным видом. Горничная, которую нанимают в дом, среди прочих профессиональных умений обязательно должна уметь ухаживать за мебелью с обивкой из натуральной кожи.

Горничная и уход за мебелью

Горничная и уход за мебелью

Кожаная мебель изысканно смотрится в любом интерьере, за ней намного легче ухаживать в смысле удаления пыли, загрязнений, она влагоустойчива. Важно следить за поддержанием эстетичного вида мебели с кожаной обивкой, так как при неправильной эксплуатации и уходе за мебелью она тускнеет, изменяет цвет, деформируется и даже может потрескаться.

  1. Нельзя устанавливать кожаную мебель вблизи нагревательных приборов и окон, в которые попадают прямые солнечные лучи.
  2. Кожа не любит перепадов температур и ультрафиолета.

Чтобы правильно ухаживать за мебелью с элементами кожи, горничной необходимо понимать, из какого конкретно материала она сделана. Не каждая кожа выдерживает влажную уборку, необходимо грамотно подобрать средства по уходу за ней.

Самое главное в уходе за мебелью из кожи – это поддержка влажности, эластичности и блеска материала обивки

Средства по уходу за кожей не должны содержать:

  • спирта;
  • абразивных частиц;
  • растворителя.

Ни в коем случае за кожей нельзя ухаживать с помощью обычных средств, например, стирального порошка.

Правильный уход за предметами интерьера, содержащими кожу, будет выглядеть следующим образом.

  • 2-3 раза в год кожа обрабатывается специальным бальзамом, который увлажняет и поддерживает эластичность кожи. Это важно, особенно в отопительный сезон.
  • Еженедельная уборка кожаной мебели состоит в удалении загрязнений и пыли с помощью сухой или влажной ткани, в зависимости от рекомендаций производителя.Существует также и специальное мыло для чистки кожи. Также есть специальные воски, крема, пропитки, масла для придания мебели ухоженного вида, их подбор индивидуален.
  • Важным элементом ухода за изделиями из кожи является своевременное удаление пятен. При этом нужно быть особенно аккуратным, так как нарушение структуры кожи ведет к изменению цвета, последующему растрескиванию. Есть пятновыводители от производителей, а также можно пользоваться народными средствами.

Сколько бы опыта не было у горничной в чистке кожаной мебели, нельзя сразу приступать к выведению пятен. Сто раз проверенное средство в один прекрасный момент может просто подвести. Поэтому сначала проводится проба на незаметном месте.

Ухоженная мебель с обивкой из кожи – это красота, изыск и удобство в доме. Правильный уход за ней продлит ее эксплуатацию, позволит наслаждаться ее внешним видом долгие годы.