Стоимость работы няни для ребенка может варьироваться в разных ценовых диапазонах, в зависимости от многих факторов. Подобрать няню на требуемых условиях по лучшей цене - КЦ Домхелпер. Дети имеют огромную ценность в жизни любого родителя, но занимают большую долю времени. В большинстве случаев родители должны находиться на работе, именно в связи с этим не имеется возможности самостоятельно заниматься воспитанием ребенка.

Стоимость работы няни для ребёнка

Существуют разнообразные няни:

  • выполняющие воспитательные функции
  • осуществляющие развивающие методики
  • няни с постоянным проживанием и без него.

После того, как принято решение нанять няню следует осознавать, что хорошая и опытная няня стоит не дешево. Необходимо заранее определить сколько Вы готовы потратить денег на воспитание собственного ребенка. Однако, стоимость работы няни для ребенка может изменяться в зависимости от многих факторов. Для того, чтобы примерно определить стоимость работы няни конкретной категории можно посмотреть предложения работодателей и требования, предъявляемые к ним.

Факторы влияющие на стоимость работы няни

1. Первый критерий, по которому определяется стоимость работы няни для ребенка является график работы.

  • Няни, оказывающие свои услуги на постоянной основе и проживающие в доме хозяев запрашивают существенно меньшие цены, нежели няни, которые нанимаются на определенное количество времени в конкретные дни недели. Обосновывается это тем, что в первом случае вы покупаете услугу оптом, на долгое время, а во втором - единоразово, то есть обращаетесь за услугами не так часто.
  • Работа няни в ночное время оплачивается существенно дороже, нежели работа в дневной период, а круглосуточный график оплачивается еще дешевле по той же причине.
  • Помимо названых графиков существует еще режим работы выходного дня - это отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть в свободное от работы время, возложив обязанности по уходу за ребенком на няню.

2. Следующий критерий, играющий высокую роль при определении финансового вознаграждения - наличие квалификации и опыта няни.

  • Молодые няни, только обучившиеся на каких-либо курсах и не имеющие никаких квалификаций получают намного меньше, нежели няни с большим опытом работы, имеющие дополнительные рекомендательные письма, и обладающие знаниями развивающих методик для детей.
  • Связано это с тем, что очень мало родителей готовы доверить своего ребенка непрофессиональной няни, они не пользуются большим спросом, даже если обладают всеми необходимыми навыками для ухода за детьми. В связи с данными обстоятельствами, неопытные няни готовы работать за небольшие деньги. Няни для детей в младенческом возрасте должны иметь дополнительно медицинское образование, поэтому их услуги стоят дороже примерно в два раза.
  • Дополнительные услуги няни также придется оплачивать в двойном тарифе, к ним может относиться: развитие определенных способностей у ребенка, изучение иностранных языков, обучение определенным предметам, репетиторство. Методика воспитания, подбирающаяся исходя из индивидуальных особенностей малыша оплачивается по двойному тарифу, цена может сильно возрасти.

3. Немаловажный фактор - локация дома, в котором няня будет проводить время с ребенком.

  • В случае, если до дома добраться сложно, то будут предъявляться требования по дополнительной оплате.

Предлагать цены могут две стороны, и в том случае, если ожидания няни по заработной плате и возможности родителей по ее оплате совпадут, то получится идеальная договоренность.