Няни-гувернантки с педагогическим образованием от КЦ Домхелпер. Важной составляющей детской жизни является изобразительная деятельность, прикладное творчество. Такая деятельность развивает воображение, мелкую моторику пальцев рук, формирует эстетический вкус, благоприятно влияет на настроение ребенка.

Няня гувернантка

Няня-гувернантка не только занимается со своим подопечным уроками и общим развитием, но и обязательно включает в свою работу занятия изобразительного искусства, прикладного творчества. Кроме всего прочего, с помощью творческих материалов, ребенок может выразить свое отношение к миру, событиям, выплеснуть эмоции. Важным моментом для детей является то, что родные ценят их способности, поэтому импровизированные выставки или использование детского творчества в интерьере дома может стать хорошим позитивным стимулом.

Украшаем дом рисунками

Самое логичное место для размещения поделок и рисунков ребенка – это детская комната. Вместе с родителями или гувернанткой можно выбрать удобное место и разместить там работы, время от времени их менять. Для такой импровизированной выставки нет необходимости создавать нечто громоздкое, можно использовать веревку и прищепки, какие-то другие, самые оригинальные материалы, например, вешалки для одежды, магнитные доски, нитки, рейки. Также, совместно со взрослым, можно создать предметы интерьера для детской, используя как подручные материалы, так и специальные творческие наборы.

Детское творчество не обязательно должно оставаться только в детской. Гостиная, кухня, стены коридоров – отличное место для этого. Конечно же, используя рисунки, поделки в интерьере этих комнат, следует серьезно подумать над тем, чтобы они вписались в интерьер, а также об их оформлении. Самое простое – использование рамки со стеклом, в которую помещается рисунок, вписывающийся, например, в цветовую гамму интерьера. Также можно разместить коллаж из детских работ, задействовав для этого принтер или услуги специальных печатных центров. На кухне можно поместить рисунки на холодильник с помощью магнитов.

Создание вещей по мотивам детского творчества – отличная идея, которая позволит сохранить память о первом опыте своего ребенка. Можно перенести рисунок на ткань с помощью специальных центров или собственных усилий, например, вышить, и сделать это основой для диванной подушки, пледа. Отличным способом для использования детского творчества может стать любой яркий праздник: Рождество, Новый Год, Хэллоуин, День святого Валентина, 8-е марта, дни рождения. Это не только поможет тематически оформить интерьер дома, но и создаст атмосферу и настроение праздника.