Опытная няня,тьютор - профессионал, гувернанка для ребёнка. Весь персонал от КЦ Домхелпер проверен, имеет рекомендации. Уследить за ребёнком самостоятельно не всегда просто. Няня, тьютор. Что это? Выбирая домашний персонал в помощь, родители сталкиваются с большим количеством названий.

Няня тюютор что это

Маленькому ребёнку может потребоваться няня. Присмотреть за ним и поиграть может и человек, не имеющий специального образования. Важно лишь, чтобы он мог позаботиться о малыше, был ответственным и внимательным. От няни не требуется глубоких знаний в области психологии или школьных предметов. Она отчасти ответственна за внешний вид ребёнка и то, чтобы он был накормлен.

Няня, тьютор что это

Няня должна уметь ладить с ребёнком и создавать благоприятный микроклимат. Помощь с учёбой и дополнительными занятиями в этом случае не на первом месте. Если необходим специалист, который будет направлять ребёнка, помогать ему распределять ресурсы, учиться и вливаться в новый коллектив, стоит поискать тьютора. Тьютор – специалист, наставляющий ученика. Он поможет грамотно распоряжаться временем и силами, успешно строил отношения со сверстниками и адаптироваться к новой среде.

Тьютор поможет ребёнку развить индивидуальные качества, сделает его цельной личностью. Такой специалист является посредником между маленьким человеком и социумом. Его услуги требуются и в случае, если необходим особенный подход. Среди таких случаев дети-инвалиды, перенёсшие тяжелое заболевание и те, кому по ряду причин необходима психологическая адаптация.

Тьютор не является психологом, однако должен разбираться в основах психологии и руководствоваться этими знаниями в своей деятельности. От его грамотности зависит то, насколько успешно ребёнок будет двигаться к поставленной цели. Цели могут быть разными: от поступления в высшее учебное заведение до освоения определённых навыков. Тьютор не является и учителем. Он направляет и контролирует, даёт ученику определённую мотивацию к действию.

Выбирая между няней и тьютором, нужно чётко видеть определённую цель, ради которой Вы готовы платить домашнему персоналу. Потому что этим няня и тьютор отличаются друг от друга. Если ребёнок ещё мал, няня справится с контролем выполнения домашнего задания, присмотрит за ним и проконтролирует. Для более старших детей, не требующих столь серьёзного контроля, но нуждающихся в мотивации, подойдёт тьютор. Также в его пользу стоит сделать выбор, если ребёнку необходим особенный подход в каких-то новых для него условиях.