Поможем подобрать и нанять отличного повара для семьи. КЦ Домхелпер. В современном мире все больше домашних дел передается в руки профессионального персонала, который поможет убрать в доме, присмотреть за ребенком, обучить и развить его, довезти до места назначения, а также вкусно и полезно накормить. Оправданы ли эти финансовые затраты или нанимать, например, повара – это дань моде, отсутствие желания самому готовить еду, элементарная лень? Нет, как правило, наниматели, которые размещают объявление: «Найму повара в семью» действительно нуждаются в услугах такого домашнего персонала.

найму повара в семью

Что же побуждает работодателя к найму повара в семью? На это может быть несколько причин. Это, например, наличие большой семьи и невозможность самому стоять целый день у плиты, желание сделать свою меню разнообразным, полезным, даже изысканным. Иногда наниматель ищет повара в семью не на полную занятость, а только на приготовление обедов и ужинов, на крупные мероприятия в виде свадеб, дней рождений, фуршетов, банкетов. В любом случае, домашний персонал способен сделать жизнь комфортнее, а меню здоровым и правильным.

Как нанять повара в семью

Чтобы нанять повара в семью, который бы действительно стал помощником и хорошим работником, необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь, следует брать на работу только кандидата с образованием, который имеет опыт работы в доме или в учреждении общественного питания. При этом, если повар до этого работал в ресторане, кафе, то следует уточнить умеет ли он в равной степени готовить все блюда: от холодных закусок до десертов, так как зачастую работники общественного питания выполняют какую-то одну, узконаправленную функцию. А домашний повар должен уметь готовить разнообразную пищу, самостоятельно или совместно с хозяевами дома составлять меню.

В обязанности повара входит приготовление еды с учетом предпочтений и особенностей всех членов семьи:

  • Это диетическое и детское меню, возможно, вегетарианское меню.
  • Умение приготовить блюда разных стан мира также является обязательным условием при приеме на работу такого домашнего персонала.
  • Кроме непосредственно приготовления еды, в обязанности повара входит закупка продуктов и сопутствующих товаров, он ведет финансовую отчетность по потраченным средствам.
  • Домашний персонал поддерживает порядок на кухне (если нет для этого отдельного работника), следит за сроком годности продуктов, чистотой и порядком всех бытовых приборов в зоне его деятельности.

Агентство по подбору домашнего персонала поможет найти повара в семью, соответствующего всем вышеперечисленным характеристикам, проверит его благонадежность, поможет в оформлении трудового договора.