Доверить своего ребенка домашнему персоналу всегда трудно, особенно, если это не постоянная няня, а та, которую нанимают "на час". Понятно, что няню проверяют или агентство по поиску домашнего персонала, или сам наниматель, однако, между временной помощницей и постоянным работником есть большая разница.

Даже при самой профессиональной работе компании, грамотном подходе родителя, всегда есть риски различного характера, особенно, если приходится иметь дело с таким персоналом, как няня для ребенка. В Москве цены на час работы помощницы для ребенка выше, чем у постоянного персонала, это может привлечь не самых лучших людей в поисках быстрого заработка. Для того чтобы обезопасить себя и своего ребенка необходимо действовать с соблюдением некоторых правил и правильно подобрать няню.

Цена "няни на час"

Итак, мы уже выяснили, что в Москве цены на час няни для ребенка, которая предоставляет услуги временно, могут превышать постоянную работу няни. Это происходит потому, что такой персонал обычно помогает семье в самое неудобное время: в выходные дни, по вечерам, в праздники. В такой работе заинтересованы, как правило, соискатели, которым необходима подработка. Именно в этом состоит основной фактор риска, ведь няня, работающая час-два не сильно заинтересована в сохранении своей репутации, главное – заработать денег.

няня на час

Итак, как же обезопасить себя? В первую очередь, ищите временную няню среди проверенных людей или с помощью агентства. Как вариант, помощницей на час может стать, например, воспитатель детского сада, который обычно посещает ребенок. Если таких вариантов нет, то лучше обратиться к профессиональным рекрутам персонала, они проверяют кандидатов. К тому же, часто в агентстве временный персонал работает долгие годы, они проверены опытом. Если временная няня нужна достаточно часто, то позаботьтесь о том, чтобы у семьи был список уже проверенных помощниц, которые готовы приступить к работе.

Еще один момент в случае работы временного домашнего персонала. Не стоит забывать о мерах безопасности. В век компьютерных технологий можно обеспечить себя возможностью контролировать няню на час. Как вариант, это может быть видеонаблюдение.

Позаботьтесь о безопасности своего ребенка всеми доступными способами. Проверяйте персонал, который хочет приступить к работе, с помощью всех перечисленных способов. Предпочтите нанять няню в проверенной компании. Заведите себе привычку иметь в контактах несколько честных и хороших специалистов, которые смогут присмотреть за ребенком.