Няня — один из самых востребованных видов домашнего персонала. С необходимостью вызвать её сталкиваются многие семьи, как только на свет появляется ребёнок. Найти надёжную  няню для вашего малыша вам помогут в агентстве Домхелпер. Часто обоим родителям приходится много работать, чтобы обеспечить его всем необходимым. Первое время оставлять малыша без присмотра нежелательно, да и потом частенько требуется помощь няни, когда необходимо отлучиться надолго и проследить за тем, чтобы с чадом всё было в порядке.

Какая няня вам требуется

Требуется хорошая няня для ребёнка

Вне зависимости от того, вызываете вы няню однократно или хотите, чтобы она проживала в одном доме с семьёй, выбор осуществляется тщательно. Есть много критериев подбора кандидата на эту роль.

  • Няня должна быть заботливой;
  • уметь быстро соображать в экстренных ситуациях;
  • понимать потребности ребёнка;
  • обладать определённым набором личных качеств.

Чтобы ребёнку было комфортно в её обществе, это должен быть неконфликтный, воспитанный и добрый, но умеренно строгий человек. Часто обращают внимание на образование и навыки: здорово, если домашний персонал может помочь ребёнку с домашним заданием или научить его чему-то новому. Увлечения няни могут передаться ребёнку, и предпочтение отдают кандидаткам, которые интересуются танцами, музыкой или рисованием. Иногда требуется няня для ребёнка постарше, знающая иностранный язык или несколько.

Няня является для ребёнка живым примером

Аспект, на который многие обращают внимание, проводя с кандидатами собеседование — внешность. Встречают, как принято говорить, по одёжке. Но это не означает, что стоит отказывать человеку из-за черт лица, цвета волос или стиля одежды. Следует дать кандидату шанс проявить себя с профессиональной стороны. Но игнорировать внешность вовсе — не лучшее решение.

Няня является для ребёнка живым примером. Она проводит с ним много времени. Случается, что малыш видит её чаще, чем собственных родителей, если они заняты и приходят с работы ближе к ночи. Поэтому важно, чтобы няня следила за собой и оставалась опрятной. Это безопаснее для её здоровья и здоровья подопечного. Неряшливость в целом характеризует человека не с лучшей стороны, а доверять ребёнка безответственному персоналу опасно.

Если вам требуется няня для ребёнка помладше, внешность здесь особой роли не играет. Самое важное — чтобы человек не выглядел для малыша пугающе. Но такие случаи слишком редки, чтобы всерьёз акцентировать на них внимание. Гораздо больше значит умение ухаживать за собой и поддерживать гигиену. Человек, не способный сохранять опрятный внешний вид, в редких случаях внимательно относится к состоянию ребёнка.

Няня не должна одеваться вызывающе, особенно если вы часто принимаете в доме гостей и она всегда на виду. Выбирая из предложенных агентством или отобранных лично вами кандидатов, обращайте внимание на значимые детали. Природные особенности внешности, которые человек не может изменить, не должны предопределять выбор. Ведь самое главное — чтобы няня могла позаботиться о ребёнке, найти с ним общий язык и присмотреть в ваше отсутствие.