Нанять няню- сиделку для ребёнка. КА Домхелпер. В жизни человека бывают не только радостные события. Случается, что болезнь сражает самое дорогое, что есть в ней: ребенка. Родители стараются дать своему самому родному, близкому и так нуждающемуся в помощи маленькому человеку, все самое лучшее, поддержать его, и ни в коем случае не забывать о его развитии, обучении.

Нанять няню- сиделку

Нанять няню- сиделку

Хотелось бы, но невозможно всегда быть рядом с ребенком, поэтому семья задумывается о том, чтобы ее и их малыша поддерживал профессиональный человек, умеющий помочь. И в этом случае встает вопрос, что лучше: нанять няню или найти сиделку? Для того чтобы решить, какой домашний персонал оптимально подойдет для помощи больному ребенку, нужно оценить, что важнее: медицинский уход или общение, образование и развитие.

Если ребенок имеет заболевание, которое влияет только на его здоровье, причем очень важен профессиональный медицинский уход для реабилитации, сохранения и поддержания здоровья, то лучше найти сиделку. Конечно же, сиделка для ребенка должна владеть знаниями о детской физиологии, а кроме этого, и о детской психологии. В какой-то степени, она для маленького пациента и няня, просто для него важнее медицинские услуги.

Стоит нанять няню для больного ребенка в том случае, если он не нуждается в особом медицинском уходе. Несмотря на разные жизненные обстоятельства, любой ребенок способен и должен развиваться, соответственно своим возможностям. Вариации в этом смысле очень широки. Поэтому, прежде чем нанять няню для больного ребенка, нужно поразмыслить, о том, что составляет его потенциал. Иногда особенности развития детей не требуют наличия особенных знаний у няни, важнее ее общие педагогические таланты. А бывает и так, что необходим особый опыт и особое образование в области коррекционной педагогики и психологии. Например, нужна коррекция звукопроизношения, развитие и коррекция познавательных процессов. Также бывает необходима помощь педагогов узкой специализации, например, для детей с нарушением слуха, нарушениями зрения.

Представление о том, какой специалист нужен ребенку, четкое обозначение приоритетов, что важнее: медицинский уход, реабилитация или педагогическая помощь, помогает правильно подобрать специалиста, который поможет семье. Иногда это трудно сделать из-за понятных эмоций, которые испытывают члены семьи. В этом случае всегда можно получить помощь профессионалов, которые помогут определиться с выбором.