Впереди зимние праздники, а значит, у молодых родителей появляется отличная возможность съездить в отпуск в теплые страны и посмотреть мир.

найти няню для детей в МосквеВ связи с этим многие задумываются над тем, с кем оставить своего малыша на время отъезда, ведь у многих нет возможности отдать ребенка бабушке или дедушке. Самый удобный способ – это найти няню для детей в Москве. Агентства по подбору домашнего персонала дают 5 основных советов, как найти такого работника, с которым вашему ребенку будет максимально комфортно.

Найти няню для детей в Москве

  • Возможно, на время вашего отсутствия молодая девушка справится с вашим ребенком гораздо лучше, чем умудренная опытом женщина.
  • Требования к собеседованию. Основным критерием к поиску няни для детей на время вашего отпуска является наличие у соискателя достаточного опыта. Следует понимать, что вы на какое-то время будете находиться далеко, поэтому нелишним будет, если няня умеет справляться с большим количеством общих ситуаций, которые могут произойти и которые опытный работник решит без вашего участия.
  • Безопасность. Если вы решили не пользоваться услугами агентств по подбору домашнего персонала и найти  няню для детей в Москве самостоятельно, то, чтобы избежать рисков, лучше найти няню для ребенка через знакомых. Таким образом, вы найдете работника с хорошими рекомендациями и будете в нем уверены.
  • Подготовка ребенка. Следует ответственно подойти к первому знакомству няни и ребенка. Лучше, если эта встреча пройдет на нейтральной территории, чтобы ребенок успел привыкнуть к незнакомому человеку. Также не лишним будет, если няня за несколько дней до вашего отъезда переедет к вам. Во-первых, ребенок сможет лучше привыкнуть к няне, во-вторых, вы сможете оптимально оценить ее работу, пока вы еще рядом.
  • Общие вопросы. Следует понимать, что этот человек проведет в вашей квартире и с вашим ребенком какое-то время, поэтому заранее обговорите с няней ее круг обязанностей и возможные привилегии. Такая предусмотрительность поможет в будущем избежать двусмысленностей и недоговоренностей.