После того как родители решили пригласить на работу няню для ребёнка, необходимо определить круг её обязанностей. Составить список критериев, согласно которым будут выбирать подходящую кандидатуру. Когда требуется няня, необходимо чётко представлять себе, чем именно будет заниматься на работе няня с проживанием.

Заботясь о малыше, няня должна прислушиваться к советам родителей, и в то же время придерживаться своего стиля работы. Воспитание ребёнка няней должно быть пронизано глубоким уважением к родителям. Авторитет родителей незыблем, и это следует всячески поддерживать. Родители, если ищут няню, в свою очередь, должны уважительно относиться к ней, тогда ребёнок будет её слушаться, и процесс воспитания и обучения будет проходить легче.

Няня с проживанием

Требуется няняКогда требуется няня с проживанием, её работа подразумевает постоянное нахождение в доме, поэтому следует позаботиться о помещении, где она будет жить. Комнату желательно выбрать не совсем маленькую. В ней должно быть комфортно и уютно. Чтобы после рабочего дня хорошо отдохнуть, и с новыми силами начать следующий день.
Определившись с ключевыми моментами, и с девизом: «Требуется няня» следует отправиться на поиски. Родители для своего ребёнка всегда хотят всего наилучшего, поэтому чтоб не тратить драгоценное время попусту, лучше сразу отправиться в агентство по подбору домашнего персонала. Здесь профессионально и ответственно занимаются подбором кадров и их подготовкой. Домашний персонал обучают правилам поведения в семье и профессиональной этике.

Требуется няня

Познакомившись с будущей няней, мама малыша должна рассказать ей об устоявшихся привычках и традициях в доме. О том, как важно, чтоб соблюдался уже установленный распорядок дня.
В обязанности работы нанятой няни с проживанием входит приготовление пищи для малыша, поэтому маме обязательно следует сообщить о том, из каких продуктов готовить, и что малышу противопоказано. Поставить няню в известность об аллергических реакциях и генетических заболеваниях малыша и родителей, если таковые имеются.

Мама также должна рассказать няне о том, как обычно укладывают малыша спать, какие книги перед сном ему читают, и во что он любит играть.
Если родители считают, что их чадо не следует «кутать» перед походом на прогулку, то об этом тоже следует рассказать. Также нужно ознакомить няню с гардеробом ребёнка и указать, что и при какой температуре окружающей среды ему одевать.

И, самое главное, когда требуется няня, маме необходимо подробно рассказать о том, каким она видит будущее развитие и воспитание своего чада. Каким занятиям и играм семья отдаёт предпочтение.