Хотя обязанности помощницы по дому и няни слишком отличаются, тем не менее бывают случаи, когда эти должности приходится совмещать. В доме, где уже есть помощница по хозяйству или повар, вряд ли няне с проживанием придётся совмещать обязанности домработницы. По-другому обстоит дело, когда няня – это единственный представитель нанятого домашнего персонала, и родители малыша постоянно заняты или отсутствуют.

 Няня с проживаниемПостепенно часть работы по дому хозяева могут переложить на плечи няни с проживанием. Сначала это может быть просьба зайти по дороге в магазин, приготовить ребёнку еду и выгулять собаку. И, хотя это не входит в прямые обязанности няни, ей как новому сотруднику, будет трудно отказать в таких услугах. Потом маленькие просьбы могут перерасти в постоянные большие дела по дому, отнимающие время, которое необходимо уделять ребёнку. Если не остановится, то чрезмерная нагрузка в итоге отразится не только на здоровье няни, но и на ребёнке. Ему будут уделять меньше времени.

Хорошо, если ребёнок ходит в детский сад, и в обязанности няни с проживанием входит заниматься малышом только после посещения дошкольного учреждения. Тогда у неё будет время на ведение домашних дел. В любом случае такие вопросы следует обговаривать заранее.

Но обычно няню нанимают как раз для того, чтоб ребёнок не ходил в детский сад. И в её обязанности входит не только уход за ребёнком, но и его развитие и воспитание. Если ко всему этому добавить ещё и ведение хозяйства, то ни работа няни, ни домработницы качественно делаться не будут. Поэтому, если нет острой необходимости, то лучше эти должности не совмещать. И если нет возможности принять двух сотрудников, то следует взять на работу либо няню, либо помощницу по хозяйству.

Няня с проживанием

Конечно, есть такие личности, которые прекрасно совмещают обязанности няни и помощницы по хозяйству, но подобрать домработницу с такими возможностями крайне сложно. При стандартном варианте либо недополучает ребёнок, либо что-то не делается по хозяйству.
Каждый родитель заинтересован в том, чтоб ребёнок был присмотрен, воспитан и образован. И этим следует заниматься с раннего детства. Если не хватает времени самому воспитывать своих детей, то наймите профессионалов. Развитие и обучение – это инвестиция не только в будущее ребёнка, но и обеспечение спокойной жизни в преклонных годах. Поэтому не стоит экономить, когда дело касается будущего Ваших детей.

Подобрать домработницу или подходящую няню с проживанием помогут в агентстве по подбору домашнего персонала, где имеется обширная база соискателей на соответствующие вакансии. Обратившись сюда, Вы можете быть уверены в профессиональной подготовке рекомендуемых Вам сотрудников. В личном деле каждого есть вся необходимая информация. Агентство несёт ответственность за своих сотрудников.