Услуги няни-гувернантки. КА Домхелпер. Как много времени работающий родитель проводит со своими детьми? Несколько часов по вечерам и хорошо, если все выходные. Можно ли за это время успеть узнать все, что происходит в жизни ребенка, быть уверенным в том, что его воспитание, развитие и обучение происходит так, как хотелось?

Услуги няни-гувернантки

Вряд ли, можно только уповать, что все идет по плану и пытаться наверстать упущенное. А может, настал тот момент, когда требуется гувернантка. Еще несколько столетий назад такой персонал занимался развитием и обучением воспитанника, а уходом за ним, параллельно, занималась няня. Теперь же, эти две должности трансформировались и превратились в универсальную услугу няня-гувернантка. Таким образом, нанятая гувернантка ребенку, занимается и обучением, и уходом за ним.

Няня-гувернантка приглашается в дом к ребенку старше трех лет, ближе к началу школьного обучения. В дошкольном возрасте требуется гувернантка, владеющая развивающими методиками, необходимо также умение подготовить ребенка к школьному обучению. В школьном возрасте гувернантка ребенку помогает в освоении программы, отводит его на дополнительные занятия, секции, кружки. Существуют и единые требования к такому домашнему персоналу. Няня-гувернантка должна иметь высшее или среднее педагогическое образование, опыт работы по специальности, положительные рекомендации.

Родители ребенка, как правило, хотят не только получить стандартный набор услуг в виде подготовке к урокам или общего развития дошкольника. Им требуется гувернантка, которая обладает дополнительными знаниями и умениями. Гувернантка ребенку ищется:

  • со знаниями иностранных языков;
  • владеющая игрой на музыкальных инструментах;
  • с дополнительным психологическим образованием.

Няня-гувернантка всесторонне развивает воспитанника, помогает ему стать интеллектуальной, культурной, эрудированной личностью.

Не стоит забывать о том, что гувернантка ребенку не только помощник в обучении и развитии, но и обеспечивает должный уход.

Няня-гувернантка заботиться о здоровом питании воспитанника, чистоте его одежды и комнаты, соблюдении режима, организовывает его досуг и делает жизнь безопасной. Поэтому нанимателю требуется гувернантка, обладающая такими чертами личности, как ответственность, пунктуальность, чистоплотность.

Она должна знать все о здоровом питании, организации жизни детей разных возрастов. Гувернантка ребенку становится собеседником и примером для подражания на долгие часы отсутствия родителей. Она должна владеть культурой речи, доброжелательно и уважительно относится к детям, искренне интересоваться их жизнью.

Гувернантка поддерживает и помогает ребенку на протяжении значительного отрезка времени в его жизни. Она становится незаменимым помощником, наличие которого помогает раскрыть в полной мере личность ребенка, оградить его от опасностей современного мира.