Владельцы загородных домов все чаще предпочитают нанимать в качестве прислуги супружескую пару. Чем это обусловлено? Конечно же, тем, что такие услуги домашнего персонала наиболее удачно вписываются в жизнедеятельность большого загородного дома.

Кроме того, наниматель с помощью одного действия, решает сразу несколько целевых запросов, например: «ищу домработницу» и «требуется семейный водитель». И это еще не все плюсы, которые дают семейные услуги домашнего персонала.

Услуги домашнего персонала

Принимая на работу семейную пару, работодатель получает двух людей, которые имеют достаточно обширный опыт совестного проживания и ведения домашнего хозяйства. А это значит, услуги домашнего персонала они будут оказывать, уже понимая, что означает совместный труд и как его организовать. Жена, работая в загородном доме, полностью удовлетворит запрос «ищу домработницу», а муж выполнит работы по обслуживанию дома, будет полезен как семейный водитель. Распределение обязанностей в паре не вызывает затруднений или недовольства, как и оплата их услуг. Общий семейный бюджет стимулирует не перекладывать работу на плечи другого персонала, а работать сообща, помогая и поддерживая друг друга.

Общие цели и интересы помогают наладить работу в загородном доме так, чтобы все услуги домашнего персонала были охвачены. Поэтому, несмотря на то, что женщина приходит в дом, чтобы удовлетворить заявку «ищу домработницу», при необходимости муж в состоянии подменить ее, выполнив простую работу, и наоборот. Если же в дом приходят отдельно семейный водитель, помощница по хозяйству, садовник, то достичь взаимозаменяемости практически невозможно. Таким образом, в семейной паре обязанности хотя и определены, но муж и жена способны без дополнительных стимулов закрыть требующий внимания участок работы.

Профессиональные навыки домашнего персонала очень важны для качественной работы в доме. Однако, мудрый хозяин, отправляя любой запрос, будь то «ищу домработницу» или «требуется семейный водитель», прекрасно понимает, что эмоциональное благополучие домашнего персонала также немаловажный фактор, определяющий качество его работы. Семейная пара, находясь в доме работодателя длительное время, не подвергнется унынию из-за долгой разлуки с родными, не станет искать возможностей обрести душевный покой вне дома. Ведь супруги могут оказать друг другу поддержку, становясь для партнера и другом, и собеседником, и помощником.

Пара и в жизни и в работе – почти безупречный тандем. Услуги домашнего персонала в этом случае будут универсальными, а взаимная поддержка и эффективное распределение обязанностей помогут осуществлять уход за домом и выполнение поручений профессионально и качественно.