Появление новорожденного малыша — это не только счастье, но и дополнительные заботы. Молодой маме требуется квалифицированная помощь, особенно в Москве, если ей необходимо выйти на работу или продолжить учебу. В этой ситуации незаменимым человеком будет хорошая няня для новорождённого. К ее выбору надо подходить максимально ответственно, ведь няне доверяется самое дорогое.

Выбор няни для новорожденного, Москва

Выбор няни для новорожденного в Москве

На что обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе няни для новорождённого в Москве?

  • Возраст. Лучше всего рассматривать кандидаток не моложе 35 лет и не старше 50. Слишком молодая няня может не осознавать всей ответственности, а соискательнице более зрелого возраста будет физически тяжело ухаживать за ребенком.
  • Опыт работы и рекомендации. Важно, чтобы кандидатка владела всеми необходимыми навыками и могла это подтвердить. Обязательно стоит связаться с предыдущим работодателем и расспросить его о потенциальной няне.
  • Характер. Грудные дети требуют постоянного внимания, поэтому няня новорожденного должна быть спокойной и уравновешенной. Недопустима раздражительность, вспыльчивость, резкость.
  • Навыки и образование. Няня-педагог для грудничка не нужна, лучше обратить внимание на соискательниц с медицинским образованием. Отлично, если няня сможет оказать первую помощь при необходимости. Еще один дополнительный плюс — умение делать массаж, который часто необходим детям раннего возраста.
  • Безупречная дисциплина и неукоснительное соблюдение требований мамы. Режим дня, своевременные прогулки, походы в поликлинику — все это должно выполняться своевременно. Особенно важна пунктуальность.
  • Чистоплотность. Ребенка должна окружать безукоризненная чистота. Поэтому няня должна вовремя убирать детскую комнату, мыть посуду после приготовления пищи, стирать и гладить одежду малыша.
  • Разумеется, у потенциальной няни не должно быть вредных привычек. Если при разговоре вы почувствовали запах табака или алкоголя, следует немедленно отказаться от такой соискательницы.
  • Большую роль играет внешний вид няни. Опрятная и удобная одежда, отсутствие сложных причесок и вызывающего макияжа говорят о многом.
  • Если у няни есть свои дети, за которыми уже не нужно ухаживать — это дополнительный плюс, значит, материнский инстинкт этой женщине не чужд.

Правильный выбор няни в Москве поможет обеспечить хороший уход за малышом, сбережет силы, время и нервы маме, но следует уделить поискам и отбору кандидатки максимум внимания, чтобы не допустить ошибку.