Агентства по подбору домашнего персонала, презентуя свои услуги, всегда особенно выделяют тот факт, что персонал, который нанимается у них, надежный и честный. Насколько можно доверять этому утверждению и как это проверить?

Принцип работы агентства с соискателями определяет успех в подборе необходимого персонала. В первую очередь, сотрудники агентства самым тщательным образом проверяют документы кандидата на должность. При необходимости запрашиваются справки об отсутствии правонарушений.

Кроме того, агентство всегда особенно внимательно проверяет рекомендации домашнего персонала с прежних мест работы. Для этого менеджеры по возможности связываются с прежними работодателями, беседуют с ними, уточняют изложенные факты. Это помогает избежать обманных рекомендаций, вычислить нечестных соискателей.

Профессиональный опыт сотрудников агентства позволяет им выявить подозрительные неточности, неискренность соискателя. Во время собеседования кандидат проверяется с точки зрения профессиональной компетентности, наличия необходимых личных качеств. Собеседование строится таким образом, чтобы соискатель раскрылся, показал себя со всех сторон. Опытный сотрудник фирмы всегда сможет понять во время собеседования: действительно ли перед ним квалифицированный работник или его хотят обмануть.

"Принцип работы агентства с соискателями определяет успех в качественном подборе необходимого персонала."

В распоряжении агентств по подбору домашнего персонала также есть списки неблагонадежных работников. Доступ к ним ограничен, и просмотреть черные списки может только сотрудник агентства. Это также помогает отсеять неблагонадежный домашний персонал на этапе первичного отбора. Кроме того, агентство обладает базой данных проверенного персонала, который выполняет свои обязанности не первый год и хорошо зарекомендовал себя. Такой домашний персонал агентство ценит и всячески поддерживает с ним контакт. Все это помогает снизить риски нанять неблагонадежного работника к минимуму.

Приходя в агентство домашнего персонала, наниматель, кроме всего прочего, получает определенные гарантии. Необходимый персонал подбирается ему в короткие сроки, однако не потому, что его проверяют наспех, а потому, что в распоряжении агентства обширная база данных уже проверенных кандидатов.

Профессиональная компания гарантирует обязательную замену домашнего персонала, если он по каким-то причинам не подошел работодателю. Грамотно составленный контракт защищает интересы нанимателя, ограждает его от многих неприятностей.

Агентства предлагают действительно проверенный персонал, в этом и состоит основная задача профессионалов в этой области деятельности.