Няня сопровождающая для ребёнка

Большую часть дня родители заняты на своем рабочем месте. Поэтому их дети зачастую остаются без должного внимания, так как мамы и папы нет рядом. И, если в дошкольном возрасте такая проблема решается проще: ребенка можно оформить в детский сад, где его займут полезными и занимательными делами, то школьники часто остаются предоставленными сами себе.

Родителей, естественно, волнует безопасность ребенка, соблюдение режима дня. Как решить эту проблему? Уходить с работы? Не обязательно жертвовать карьерой ради безопасности детей, достаточно нанять для ребенка няню-сопровождающую.

Кем является няня-сопровождающая для ребенка? Она является доверенным лицом родителей, и в ее обязанности входит сопровождение ребенка в школу, на кружки и секции, а затем домой. Основная ее задача: обеспечение безопасности передвижения ребенка, соблюдение времени посещения учреждений образования, развлекательных мероприятий. Поэтому, как правило, к образованию нанимаемой для ребенка няни-сопровождающей предъявляют невысокие требования. Главное для такого домашнего персонала – честность, пунктуальность, умение общаться с детьми, исполнительность. Так как в обязанности няни входит лишь сопровождение ребенка, то такой специалист нанимается на неполную занятость, а его труд оплачивается почасовым расчетом.

Няня сопровождающая

Все популярнее становятся услуги няни-сопровождающей для ребенка, которого необходимо доставлять на достаточно длительные расстояния. В таком случае ценятся услуги домашнего персонала, который имеет собственное транспортное средство и является уверенным водителем. Няня должна иметь достаточный опыт безаварийного вождения, знать дороги, уметь ориентироваться в сложных дорожных обстоятельствах. Нанимая такого работника, родители оплачивают сами услуги няни и транспортные расходы.

Разнообразие обязанностей няни-сопровождающей обсуждается отдельно в каждом конкретном случае. В самом простом варианте домашний персонал занимается только сопровождением ребенка вне дома. Дополнительно няня может следить за ребенком и дома, кормить его, организовывать досуг. Естественно, такие услуги оплачиваются отдельно. Кроме этого, няня может выполнять домашние задания, изучать со школьником дополнительные предметы. В таком случае, няня должна иметь соответствующее образование (педагогическое) и опыт работы с детьми.