Нанять горничную

Многие современные семьи решаются нанять горничную, чтобы избавиться от домашних хлопот. Найти горничную в Москве нетрудно, так как предложений от кандидатов множество. Однако любой разумный наниматель задумывается над тем, чтобы не просто подыскать нужный домашний персонал, но и учесть все возможные риски, которые могут ожидать его при найме. К сожалению, зачастую работодатель не всегда правильно оценивает работу домашних помощников, так как мифов о них предостаточно.

Один из стойких мифов состоит в том, что нанять горничную могут только очень богатые люди, а человеку со средним доходом она не по карману. Это не так. Во-первых, расценки на работу домашнего персонала очень разные, да и горничную в Москве найти можно на совершенно разных условиях, это помогает регулировать оплату ее труда. Например, домашний персонал с проживанием позволяет экономить на ее заработной плате, также, если наниматель не нуждается в услугах помощницы ежедневно, то можно договориться на 2-3 дня работы в неделю.

Еще один миф о домашнем персонале состоит в том, что, нанимая горничную, работодатель поучает малограмотного работника, которая просто не умеет делать ничего другого. Конечно, и такие кандидаты встречаются на рынке труда. Однако найти горничных в Москве, которые являются профессионалами своего дела, не только умеют пользоваться метлой и тряпкой, но владеют навыками работы с разными бытовыми приборами, современными знаниями об уходе за вещами, знают и соблюдают этикет домашнего персонала очень просто.

Нанять горничную

Существует множество неверных представлений о том, как строить трудовые отношения с нанимаемыми горничными, как руководить ее деятельностью, какие обязанности ей следует выполнять. Первый и стойкий миф состоит в том, что горничная – это прислуга, человек низшего звена. На самом деле, домашний персонал – наемный работник, который получает заработную плату за свой труд и является таким же профессионалом, как и любой другой. Поэтом с горничной необходимо выстраивать деловые отношения, не позволяя себе пренебрежения. Представление о том, что горничная сама знает что, как и в каком объеме нужно делать по дому, также в корне неверно. Итогом такого убеждения являются конфликты и недопонимание, плохо сделанная работа. Необходимо понимать, что у каждого работодателя свои представления о спектре обязанностей домашнего персонала, свои принципы домоведения.

Умение вести открытый и корректный диалог, уважительное отношение друг к другу, ломка застарелых стереотипов поможет найти горничную, которая станет верным помощником. Она приведет дом в порядок, будет следить за чистотой и порядком, даст возможность хозяевам дома отдохнуть и заняться своими делами.