Агентство персонала

Домработницы становятся всё более востребованными, многие предпочитают отказаться от хлопот по дому и сосредоточится на работе и посвятить свободное время полноценному отдыху, общению с близкими, заняться хобби.

С чего начать поиск персонала

Но на момент выбора домработницы возникает масса вопросов, и первый из них – с чего начать поиск?
Изначально кажется, что нет ничего сложного в подборе домашней помощницы, на просторах интернета огромное количество предложений, но как выбрать, как проверить благонадёжность, профессионализм? Мало тех, кто рискнёт поверить на слово совершенно незнакомому человеку и впустить его в свой дом без предварительной проверки.

Основная сложность, это то, что, казалось бы, вполне благонадёжный специалист тоже может позволить себе лишнее. И это не обязательно кража, это может быть излишняя болтливость и не соблюдение конфиденциальности, или, например, работница, не стесняясь и не спрашивая разрешения пользуется вашими вещами или холодильником.

Как правило, на самостоятельный поиск домашнего персонала уходят месяцы вашего времени и что не мало важно, такой поиск требует не мало моральных сил. Вам придётся просматривать объявления, отбирать наиболее подходящие, созваниваться с кандидатами – проводить собеседования. И не факт, что всё сказанное на собеседовании будет чистой правдой, каждый факт надо будет проверить. Вы готовы к такому? Если нет, то советую обратиться в специализированное агентство.

Персонал от агентства

Почему именно в специализированное? Дело в том, что в профильных агентствах домашнего персонала у менеджеров есть свои приёмы и тесты для проверки профессиональных качеств соискателя. Агентства сотрудничают друг с другом делятся некоторой информацией, составляют свои чёрные списки и неблагонадёжных соискателей отсеивают уже на первом этапе.

Риск наткнутся на недобросовестное агентство конечно есть, но и его можно свести к минимуму, просмотрите рейтинги, почитайте отзывы. Как правило, добросовестные агентства дорожат своей репутацией.

В специализированном агентстве вам предложат к рассмотрению только проверенные кандидатуры, с подтверждёнными рекомендациями, проверенными медицинскими справками, документами. Ну и конечно же профессиональные навыки, знание этикета домашнего персонала так же будут проверены и подтверждены.
В крупных агентствах, соискатели, как правило, проходят психологическое тестирование, которое позволяет оценить насколько адекватно поведёт себя работник в той или иной ситуации.

Если всё же работница вас не устроила по каким-либо причинам, то агентства в таких случаях предлагают замену работника по гарантии.
Оплачивая услуги агентства по подбору персонала, вы не просто экономите своё время и нервы вы обеспечиваете безопасность своего дома. А также вы обеспечиваете свой уют и комфорт.