Перед руководителем любой компании ежедневно встает множество различных проблем и задач. Все они требуют решения, чтобы фирма бесперебойно работала и расширялась. Одному человеку не под силу контролировать работу сотрудников, держать в голове список дел, принимать входящие звонки и подготавливать документы. Для этого нужен квалифицированный помощник — секретарь-референт.

Ищем секретаря референта в Москве

Ищем секретаря референта в Москве

Давно прошли те времена, когда на этой должности достаточно было готовить кофе и печатать документы. Сейчас на должность секретарь-референт вакансии предусматривают достаточно большое количество обязанностей. Рассмотрим их подробнее.

  • Работник принимает входящие телефонные звонки и распределяет их по офису.
  • Секретарь получает, оформляет, систематизирует и рассылает необходимые документы.
  • В обязанности сотрудника входит прием посетителей, планирование визитов.
  • Именно референт помогает начальнику заказывать авиа- и железнодорожные билеты, бронировать гостиницы во время служебных поездок.
  • Секретарь обеспечивает жизнедеятельность офиса. Он заказывает канцелярию, расходные материалы, воду и все необходимое для его комфортной работы. Также сотрудник контролирует работу оргтехники.
  • В ведении референта составление планов начальника, участие в переговорах.

Когда мы ищем секретаря-референта в Москве, мы хотим найти специалиста, который готов работать в режиме многозадачности, оперативно решать возникающие проблемы, быстро реагировать на требования руководителя.

Требования

Не каждый человек сможет эффективно работать на этой должности. Для этого необходимо, чтобы он обладал следующими качествами:

  1. Стрессоустойчивость и крепкая нервная система. Зачастую приходится трудиться в авральном режиме, вероятно возникновение форс-мажора. Но Референт всегда должен быть приветлив с посетителями, независимо от того, как он себя чувствует и насколько загружен работой.
  2. Широкий кругозор, эрудиция и наличие всесторонних знаний. Никогда не известно, какая информация может потребоваться начальнику, но референт должен уметь найти ее в короткие сроки.
  3. Внимательность и аккуратность. Одна ошибка в документах может иметь печальные последствия.
  4. Дисциплинированность и исполнительность.
  5. Обязательно должна быть хорошая память, так как приходится запоминать много сведений.
  6. Хорошее и полезное качество — находчивость и смекалка, которые могут выручить руководителя в затруднительной ситуации.

В заключение отметим, что такая должность может послужить отличным стартом в карьере, так как дает возможность освоить много нужных навыков и приобрести ценные связи.