Сегодня все больше молодых мам выходят на работу через несколько месяцев после родов. Яслей в нашей стране для самых маленьких детей мало. Только частные, но и они принимают деток с 1,5 лет. Что делать в этой непростой ситуации? Выход есть – найти для ребёнка высококвалифицированную няню в Москве. А лучше сразу Мери Попинс и недорого.

Как же удачно найти и нанять в Москве няню для маленького ребёнка

Найти в Москве няню для ребёнка

Существует ряд правил, а точнее критериев. И так:

Правило №1. По совету троюродной сестры двоюродной бабушки:

Найти в Москве хорошую няню для ребёнка тяжело. Страшно и грустно отдавать своего отпрыска в руки малознакомому человеку. Поэтому молодые родители начинают штурмовать всех родных и знакомых. Чаще всего такие поиски увенчиваются положительным результатом, но существует риск. Дело в том, что няня «по знакомству» может оказаться воровкой, больной на заразную инфекцию, тираном.

Кадровые агентства по подбору домашнего персонала следят за своей репутацией. Они заключают договор, четко проверяют сотрудников, выплачивают компенсацию в случае оплошности. Разумеется, за эти услуги нужно заплатить. В тоже время рисковать здоровьем и нервами ребенка никто не хочет. Конечно, если вы переманили хорошую няню от сестры или подруги, которая проработала много лет – это одно дело. А брать человека с улицы лишь потому, что кто-то слышал, что она няня — опасно.

Правило №2. Язык мой – враг мой или хорошая дикция спасет мир:

Логопеды советуют в первый год жизни максимально окружать ребенка благотворной языковой средой. Это значит, что малыш должен слышать грамотную речь, а не блеяние или акцент, заикание. Дело в том, что именно в этот период у ребенка формируется внутренний голос, который повлияет на формирование всего речевого аппарата.

Нанимая няню в Москве в раннем возрасте, родители должны учитывать ее грамотность и дикцию. Воспитатель не должен материться, картавить, иметь дефекты звукопроизношения.

Правило №3. Встречают по одежке:

Как это ни банально, но внешний вид няни решает многое. Не обязательно, чтобы женщина носила униформу, строгий костюм или медицинский халат. Поливать себя антисептиком не стоит тоже. Как говорится, все хорошо в меру. Также не играет особой роли наличие или отсутствие косметики. Важна опрятность и чистоплотность – вычищенные ногти, уложенные волосы, чистая одежда и обувь.

Человек, который неспособен ухаживать за собой, не будет пристально следить за ребенком. И наоборот – фанатичное стремление к идеально чистоте чревато. Следует выбирать человека ухоженного, но не сверкающего, как новогодняя елка.

Специалисты агентства по подбору домашнего персонала «DOMHELPER» помогут вам найти в Москве няню для ребёнка, которая будет соответствовать всем правилам и пожеланиям.