Нанимая няню, обратите внимание на ее педагогические данные. Диплом – это хорошо, но не всегда человек с высшим образованием обладает соответствующими знаниями и навыками, необходимыми для работы няней ребенку. Спросите у соискательницы о том, какие методики она использует для развития и воспитания малышей.

требуется няня ребёнку

Уровень профессионализма работы няни ребёнку.

Поинтересуйтесь тем, как няня решает конфликты, и что будет делать в той или иной ситуации. Настоящий специалист должен без колебаний отвечать на все задаваемые вопросы. Расскажите о том, для чего вам требуется няня, и что вы ожидаете от нее.

Позитивность няни для ребёнка.

Жизнерадостность и доброта – это необходимые качества для работы няней ребенку.

Терпеливость при работе няней.

Каким бы образованным ни был человек, без этого качества он не сможет работать с ребенком. Прежде всего, няня требуется для профессиональной помощи, поэтому она должна обладать устойчивой психикой.

Любовь к детям няни.

Нанимая на работу няню ребёнку, посмотрите на то, как она говорит о детях. Обычно, человека, который трепетно относится к малышам видно сразу. Однако не путайте наигранность и фальшь с истинными чувствами. Человека, который явно лукавит не стоит подпускать к ребенку, поскольку это очень опасно.

В процессе работы няни, обращайте внимание на поведение ребенка, не пропустите тревожных моментов. Для собственного спокойствия установите скрытую камеру. И помните, что даже идеальный специалист может просто не сойтись с вашим ребенком. В этом случае лучше потратить время на поиск другой няни, нежели иметь дело с нервными расстройствами у ребенка.