Личный семейный водитель относиться к категории самых высокооплачиваемых профессий. Это связано с большим кругом обязанностей, ограничением свободного времени и определенными рисками. Персональный водитель не только доставляет своих клиентов к указанным местам, но и обеспечивает безопасность пассажиров, рассчитывает оптимальные маршруты, занимается техническим обслуживанием автомобиля, и, в некоторых случаях, выполняет охранные функции.

Личный семейный водительДалеко не все выдерживают рабочую нагрузку и соответствуют должностным требованиям личного семейного водителя, поэтому работодателям стоит заранее подумать о том, как рационально организовать работу персонального шофера. Круг обязанностей и права домашнего персонала следует указать в договоре. Официальный документ будет содержать все особенности работы и оплаты труда, а также порядок разрешения спорных ситуаций.

Личный семейный водитель

Прежде чем нанять личного семейного водителя стоит убедиться в том, что претендент достаточно сдержан и рассудителен. Однако следует помнить, что и от работодателя зависит качество работы персонала, так как именно он должен создать благоприятные условия для труда.

Хотите, чтобы ваш водитель стал гарантом безопасности на дороге? Запомните несколько простых правил:

  • Общайтесь с домашним персоналом на равных, показывайте работнику свою признательность и уважение, прислушивайтесь к некоторым профессиональным советам. Не забывайте о том, что перед вами специалист, который в некоторых вопросах может быть компетентней вас.
  • Повышайте профессиональный уровень личного семейного водителя по мере возможности. Для этого существуют различные курсы повышения квалификации. Не стоит скупиться, ведь от знаний и навыков персонального водителя зависит ваша безопасность.
  • Старайтесь не устанавливать с домашним персоналом панибратские отношения. Достаточно делового культурного общения без раздражения и неприятной критики.
  • О смене рабочего графика или дополнительных обязанностях предупреждайте заблаговременно. Помните о том, что ваш личный семейный водитель тоже человек, у которого есть своя личная жизнь.
  • Никогда не критикуйте работника в присутствии третьих лиц, даже если вы полностью правы. Все недопонимания и споры следует решать наедине. Будьте лучшим работодателем для своего персонала, и ваш персонал ответит вам взаимностью