При поиске работы домашним персоналом соискатель проходит несколько этапов, каждый из которых важен для достижения цели. Это размещение своего резюме на сайтах или в агентстве по подбору домашнего персонала, собеседование и первая встреча с работодателем на своем рабочем месте. Если кандидата заинтересовала работа горничной с проживанием или без, то важно соблюсти некоторые нюансы, чтобы не потерять работу сразу же после первой встречи.

Горничная с проживанием  работа от работодателяПри первой встрече происходит налаживание взаимодействия, трудовых отношений между нанимателем и домашним персоналом. А если найдена работа горничной от работодателя напрямую, то это будет и собеседование, и знакомство, и урегулирование множества других вопросов. Первое впечатление очень важно для дальнейшей успешной работы, так как негативные эмоции, испытываемые нанимателем при знакомстве с персоналом, отразятся на оценке его работы, которая может стать крайне субъективной. А если предполагается, что горничная работает с проживанием то ей попросту могут сразу отказать в месте, ведь никому не хочется ежедневно лицезреть неприятного для себя человека.

  • На первую встречу лучше одеть удобную и нейтральную одежду, исключить яркий макияж и не пользоваться парфюмерией, только дезодорантом.
  • В описании условий работы горничной от работодателя не следует ждать подробного их объяснения.
  • Обязательно следует задавать уточняющие вопросы по ходу дела. Это покажет заинтересованность в работе и знание предмета обсуждения.
  • Во время знакомства со спектром обязанностей не стоит перебивать нанимателя и рассказывать ему «как правильно» выполнять ту или иную работу. Следует помнить, что у каждого свои требования к выполняемым услугам и инициатива всегда должна исходить к  горничной от работодателя , особенно вначале трудовой деятельности.
  • При нанимателе не следует открывать шкафы и дверцы, тем самым демонстрируя свое любопытство, такой персонал не внушает доверия.
  • Также, даже если горничной не знакома какая-либо бытовая техника, средства по уходу, то не нужно показывать свою некомпетентность. Лучше после встречи усовершенствовать свои знания.

Работа горничной с проживанием

Отдельно следует сказать о случаях, когда горничная работает с проживанием. В этом случае при первой встрече анализируются не только те качества, которые важны в работе. Наниматель оценивает персонал и с точки зрения совместного проживания. Опрятный вид, отсутствие бесцеремонности, тактичные вопросы об условиях проживания помогут горничной произвести хорошее впечатление. Таким образом, основные правила при первой встрече с нанимателем: тактичность, умеренная инициатива и приятный внешний вид.