Домработница. Это просто человек, который будет ухаживать за вашим домом? И что, собственно говоря, особенного в ее выборе? На самом деле, этот человек войдет в чужой дом, узнает и увидит много личного, того, что не позволяют увидеть посторонним людям. Это значит, что, кроме профессиональных навыков у домработницы, следует обратить внимание еще и на многие другие вещи.

Выбрать домработницу в МосквеДа, вы нашли профессионала, который отлично умеет чистить ковры и готовить борщи, и это, конечно, очень важно. Но кто проверил ее благонадежность и честность? Казалось бы, вы изучили документы (паспорт, регистрацию) и даже обратили внимание на наличие рекомендаций. Считаете, что этого вполне достаточно? Нет, необходимо четко понимать, что подделок в наше время очень много, и выбрать надежный и хороший персонал очень сложно.

Можно не ошибиться, если домработница пришла к вам в дом по рекомендации надежных знакомых, у которых проработала значительное время. Обращу свое внимание на тот факт, что она (домработница) именно долго проработала. Почему это важно? Вот одна из тех историй, когда станет понятно, как просто обмануть желающих запросто найти надежный персонал. Состоятельная пара наняла по «рекомендациям» домработницу. Ей посоветовали персонал хорошие знакомые. И они не знали, конечно, что часто мошенники предпочитают непродолжительное время поработать хорошо, уволиться под благовидным предлогом, получить хорошие рекомендации, а потом их использовать для своей выгоды. В итоге, в семье были украдены не только ценные вещи и деньги, но и продана личная информация посторонним людям.

Домработница в Москве

Как этого избежать? Можно стать «детективом» и поиграть в занимательную игру – найди мошенника. Это хороший вариант для тех, у кого много свободного времени и нерастраченных сил. Но проще всего обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Там не только подберут квалифицированного работника, но и особое внимание уделят его благонадежности, так как в профессиональной фирме всегда есть свои источники добычи сведений. Например, в агентстве всегда под рукой сведения объединенных «черных списков», возможность проверки по своим каналам некоторых данных кандидатов на должность. Кроме того, там особенно тщательно подходят к проверке рекомендаций. Никто не поверит бумажке, ее обязательно проверят. Остается лишь выбрать правильный способ поиска домработницы. Какой он будет для вас?