Услуги няни к грудничку в Москве и области с медецинским образованием. Полный, круглосуточный уход за малышом. Квалифицированные няни с рекомендациями от агентства "Домхалпер", т. +7 495 210 55 77

Няня грудничку, новорожденному грудному ребёнку

Рождение ребенка – особое событие в жизни каждой семьи

Приходит в мир новый человек, и все начинает вертеться вокруг младенца. И это естественно, ведь он беспомощен и беззащитен, неспособен самостоятельно позаботиться о себе.

Первые годы развития малыша самые насыщенные в его жизни, а для его родителей они самые незабываемые. Если маме и папе нужна помощь, то няня для грудничка всегда сможет профессионально и грамотно это сделать.

Младенец – хрупкий, нуждающийся в самом нежном уходе и защите ребенок, найти для него хорошую воспитательницу не такая простая задача. Няня для грудного ребенка - это особенный персонал.

Медицинское образование и опыт работы с детьми этого возраста, это всегда учитывают в агентстве по подбору домашнего персонала.

Няня к грудничку

К грудничку нанимают няню с определенными качествами. В первую очередь, она должна иметь:

  • медицинское образование;
  • опыт работы с такими маленькими детьми.

Почему именно медицинское образование?

Потому что уход за младенцем – это особое дело, ведь такое маленькое создание не может рассказать о своих потребностях и желаниях. Поэтому няня для грудного ребенка должна «считывать» все сигналы малыша, понимать, что ему необходимо без дополнительного пояснения. В этом случае медицинское образование помогает учесть все, что касается педиатрического ухода, а опыт работы с младенцами незаменим во многих мелочах, связанных с развитием, обучением, воспитанием и общением с малышом.

Образование необходимо потому, что уход за малышом требует знаний в области педиатрии, принципов ухода и питания, режима дня и закономерностей развития младенца.

Для грудного ребенка няня - не просто ухаживающий персонал, это человек, который его развивает, учит первым достижениям. А эти первые шаги вверх самые главные, они практически определяют все дальнейшее развитие малыша.

Грудничок не умеет говорить, и лишь постепенно учится подавать миру сигналы, которые помогают его понять. Поэтому няня для ребёнка должна уметь понимать все потребности малыша без дополнительных усилий, ведь от этого зависит его благополучие, комфорт и даже здоровье.

Няня для новорожденного

Первые месяцы жизни младенца – самые насыщенные и интенсивные в смысле физического и психического развития.

  • Няня для грудного ребенка должна стать первым педагогом, интенсивно развивая его зрение, слух, моторику, тактильные ощущения. Для этого няня грудничка должна знать и уметь делать простой массаж, игры-потешки, правильно подбирать игрушки и окружающие предметы, чтобы малыш развивался каждую минуту своей жизни.
  • Эмоциональное общение – очень важная составляющая познавательного развития младенца, поэтому няня должна быть ласковой, эмоциональной, уметь общаться с младенцем, завлекать его, вызывать положительные эмоции.
  • Младенец в начале своего жизненного пути находится в так называемой стадии симбиоза. Это значит, что ему жизненно необходимо присутствие взрослого, он не сможет стать здоровым и зрелым без этого. Сюда входит и нахождение на руках у взрослого, тактильный контакт, ношение, укачивание. Поэтому няня должна владеть навыками правильного обращения с младенцем в эти моменты, и просто быть выносливым человеком.
  • Еще один аспект, который няня должна всегда иметь в виду состоит в том, что она – не мама для ребенка. Очень часто, ввиду тесного тактильного и эмоционального контакта с младенцем, персонал привязывается к малышу, в некоторой степени пытается заменить ему маму. Это недопустимо. Профессиональная няня держит определенную дистанцию, не допуская нарушения трудовых отношений, всегда помнит, что важно воспитывать ребенка так, как этого желают его родители.

Нанять няню к грудному ребёнку, особенности работы

Новорожденный ребёнок очень быстро растет, развивается, меняется. Поэтому няня – это человек, от профессионализма которой действительно зависит будущее ее подопечного. Кроме профессиональных качеств, которые заключаются в знаниях и опыте по педиатрии, психологии младенца, соблюдении режима дня, знании этапов физического и психического развития ребенка, она должна быть ласковой, мудрой и уравновешенной.

  • Одним из важных качеств няни для грудничка является то, что она полностью следует требованиям и пожеланиям его родителей. Это касается организации режима дня, питания, воспитания их малыша.
  • Профессиональная няня из своего опыта может лишь тактично порекомендовать то, что по ее уразумению является важным или эффективным. Но она ни в коем случае не должна заменять родительские установки, мировоззрение и ценности.
  • Няня для младенца – это особенный человек, который дает возможность родителям оставлять своего любимого малыша дома без тревог, будучи уверенными в том, что он находится в комфортных условиях.

Конечно, случится это только в том случае, если в дом придет действительно квалифицированный домашний персонал.