Гувернантка, няня для ребёнка — профессии, получившие известность начиная с 18 столетия. В те времена состоятельные семьи пользовались услугами няни, гувернантки или гувернёра, предъявляя к ним при подборе определённые требования. Члены семьи в их лице искали грамотного наставника, педагога и воспитателя для своего чада.

В настоящее время гувернантка ребёнку необходима для понимания индивидуального внутреннего мира, выявления и раскрытия склонностей и талантов малыша. Она старается быть его учителем, создаёт познавательное и содержательное детство.

Надо отметить, няня и гувернантка выполняют несколько разные функции. Гувернантка, как и няня, помимо обучения ребёнка, принимает на себя ответственность за его жизнь и здоровье. Но при этом педагогический опыт и высшее образование помогают ей составлять для малыша индивидуальную программу развития и совершенствования.

Гувернантка преподаёт ребёнку моральные, поведенческие и нравственные основы жизни. Помогает строить надёжные и правильные взаимоотношения с обществом. Поэтому сама обязана быть интеллигентной и культурной.

Подбор Гувернантки для ребенка в Москве

Подбор гувернантки для ребенка в Москве

Чтобы сделать грамотно подобрать гувернантку для ребёнка, необходимо знать, какими качествами и навыками наделён кандидат, известны ли ей возрастные особенности детей и совпадают ли её методики воспитания и обучения с родительскими требованиями.

Подбирая гувернантку ребёнку в Москве, желательно учитывать следующие рекомендации:

  • Рекомендация № 1. Образование и опыт кандидата.
    Имеет высшее или среднеспециальное педагогическое (гуманитарное либо психологическое) образование.
    Опыт работы с детьми, понимание возрастных специфик малышей, предотвращение бытовых травм и несчастных случаев.
  • Рекомендация № 2. Взаимодействие с дошкольниками.
    Обладает существенным опытом взаимодействия с детьми дошкольного возраста (от пяти лет). Осведомлена о нюансах психофизического развития детей такого возраста. Развивает память, внимание, логические и интеллектуальные способности ребёнка. Предлагает разнообразные развивающие игры малышу. Следит за развитием и занимается усовершенствованием мелкой моторики пальцев. Подготавливает дошкольника к школе, обучает чтению и письму.
  • Рекомендация № 3. Взаимодействие со школьниками.
    Сопровождает в школу и встречает после окончания занятий. Согласовывает с учителями трудности или успехи ребёнка, занимается по школьной программе. Помогает выполнять и проверяет домашние задания. Сопровождает в кружки, творческие студии и секции.
  • Рекомендация № 4. Специальное образование кандидата.
    Является узкоспециализированным специалистом и даёт дополнительное образование.Обучает иностранному языку, литературе, искусству, музыке, пению, этике. Необходимо взвесить все за и против, прежде чем доверить своего ребёнка постороннему. Подобрав нужного учителя, отыскав профессионального репетитора, который даёт ребёнку иностранный язык, этикет, музыку, вы можете быть спокойны за образование и воспитание отпрыска.

Обратившись в агентство за подбором гувернантки ребёнку в Москве, вы сделаете правильный выбор!