Количество родителей, которые предпочитают детскому саду услуги няни становится больше день ото дня. Это связано с разными причинами – сложность получить место в хорошем саду, болезненность ребёнка или ребёнок просто «не садовский». А как известно – спрос порождает предложения, количество желающих легко заработать на предоставлении услуг (не всегда качественных) няни тоже увеличивается.

Услуги няни

Ребёнку нужна няня, которая будет уделять достаточное внимание его развитию, не подвергнет жизнь и здоровье малыша риску и не разрушит душевный мир малыша.
К сожалению качество предоставляемых няней услуг не просто проверить, так как большую часть времени няня находиться с ребёнком без присутствия родителей, видеонаблюдение так же не может отобразить всю картину.

Именно по этой причине агентство по подбору домашнего персонала проверяет соискателей на вакансию няни особенно тщательно. Обратившись к профессионалам за помощью в подборе няни родители должны быть уверенны, что будущая работница пройдёт тщательный отбор не только по профессиональным качествам.

В агентстве домашнего персонала соискатели проходят несколько этапов проверки, которые сводят риск нанять недобросовестную няню к минимуму, но к сожалению, это тоже не решает проблему благонадёжности няни на 100%. Даже после прохождения соискателем всевозможных проверок и благополучного испытательного срока родителям не стоит сразу полностью доверяться няне.

Обращайте внимание, как ребёнок встречает няню. Естественно в период адаптации малыш может стесняться, прятаться за маму, капризничать, но если няня профессионал, то уже через несколько дней ребёнок будет встречать её с радостью.

Иногда, даже ребёнок дошкольного возраста не может пожаловаться на няню родителям. Причин может быть несколько – страх, чувство собственной вины, не умение правильно выразить свои мысли и чувства.

  • Наблюдайте как ребёнок спит, ест. Если малышу с няней плохо, то аппетит может измениться, а сон нарушиться.
  • Показателем душевного равновесия малыша могут стать рисунки. Понаблюдайте, не изменилась ли цветовая палитра рисунков, не появились ли настораживающие сюжеты.
  • Часто, в игре дети копируют поведение взрослых, повторяют фразы, интонацию, понаблюдайте.
  • Расспросите на улице гуляющих мама о том, как няня общается с малышом, не отвлекается ли она на посторонние вещи.
  • Вернитесь домой раньше в не запланированное время, без предупреждения.
  • Установите видеонаблюдение, это очень дисциплинирует и мотивирует даже безукоризненных нянь))

Здоровье ребёнка, как физическое, так и моральное, его психологический настрой не имеют цены и их надо беречь. Проверяйте няню всеми возможными способами.
Внимательные родители, наблюдая за ребёнком, смогут быстро понять, стоит ли доверять няне или надо срочно предпринять кардинальные меры и искать ей замену.